День Победы бы праздновали не в 45-м, а в 57-м. Геноцидом бы россиян истребили сильно.
Нет. Невозможно было бы без братских народов победить.
Абсолютно точно! Всех причастных (даже по родне) - с Праздником! Это наша ОБЩАЯ Победа!
Общество
Как вы думаете одна Россия без бывших республик СССР смогла б победить фашизм?
Это исключено !
Равно, как и без помощи союзников.
"И один в поле воин! "
Все республики полегли, гнать начали фашистов кокраз от Москвы!!!
В той войне участвовал весь мир, всего участвовало 62 государства из 73 существующих на тот момент независимых государств. 11 государств не приняли участие во Второй мировой войне, однако большинство из них симпатизировали какой-либо стороне. Думаешь Средняя Азия сумела бы отсидеться? Всё равно пришлось бы делать выбор.
А Россия - страна большая, в ней и сейчас ничего особо не изменилось, после распада СССР. Всё равно бы победили, выбора тогда не было. Или жить или умирать.
Но всё-таки гораздо лучше то, что эта Победа является нашей общей Победой.
Они нам очень помогли!
И они тоже празднуют этот день!
В принципе так и было.
Посмотрите на карту. Территория России и территория других республик. Братья-славяне, это, конечно, хорошо, но и Белоруссия, и Украина в первые месяцы войны были оккупированы. Кавказ.. . очень неоднозначно. Были там и герои, но были и те, кто фашистов с распростертыми объятиями встречал. ну, а Средняя Азия в то время все же большей частью была местом эвакуации. Так что справились бы, и, думаю, сроки победы не сильно бы отодвинулись.
Это наша общая победа.
А Путин сказал, что без Украины бы обошлись вполне! УРА ПУТИНУ!
Мой дед воевал, его брат воевал и не вернулся. И любые попытки придать забвению их подвиг и приписать всю победу только представителям одного народа, я расцениваю как вверх цинизма и кощунства.
Вы одни и Чечню кое как усмерили.
Да, но было бы тяжелее, особенно без братьев - славян.
Просто сравните количество погибших русских и др национальности и Вы поймете, обошлись сами! Хотя вовсе не умоляю героизма в том числе и жителей Кавказа
Да! Жертв было бы больше! Но, русских трудно раскачать, а потом невозможно остановить. За идею всех порвут.
Думаю, что как в мудрости народной-мы прутики одного веника. И только провокаторы стараются нас разъединить. Используют все, что могут.
легко !-нам грузины мешали - песнями фашистов привлекали а узбеки пловом
да на кавказе героев советского союза больше, чем России и Украиньі Белоруссии вместе взятой
Конечно. Самолеты и танки заправляли бы мочой и вперед к победе коммунизма!
НЕ понимаю ваших вопросов, территория и народы СССР- это исторически и есть Россия... А то что сейчас.... ну да ладно не будем, это другая тема..
С фашизмом боролись всем миром.