Общество
ВОпрос исключительно москвичам!
Как вы относитесь к иногородним, которые приезжают в Москву, пытаются как-то здесь жить, работать итп. Ведь Москва не резиновая!!!! Как думаете, прекратится ли когда нибудь бесконечные потоки приездов в столицу из глубинки? Жить стало невыносимо. На работу предпочтение отдают иногородним!!!
Я лично против приезжых... но особенно против бескультурных, наглых и глупых! Если уж покидаете свой колхоз и привычки свои там оставляйте! А уж если такие люди на своих машинах приезжают - вообще беспредел творят. Я еще помню времена, когда в метро народ не стоял в вагонах, когда свободно было на станциях и в общественном транспорте... очень тоскую по тем временам... а сейчас куда не посмотришь всюду либо зверьки, либо жители незалежны (которые очень сильно ненавидят москалей... но почему то всем своим дружным стадом едут к нам) . Надоело слышать говор, ругань на языках соседних республик.
Я не рассист, не нацист... но считаю что если ты родился в горах - живи там и гордись что ты там... там вся родня, знакомые и тд... если ж ты из жарких республик - живи там и заботься о своей стране! Нет гораздо проще орать во все горло что там плохо, брать вещички в руки и в белокаменную... да еще и с таким чувством гордости что он родился там. Мечтаю, что бы столицу перенесли куда-нить в другое место - не будет пробок, зверьков погонят в столицу и вся лимита туда же махнет и будет все как раньше - чистота, культура и спокойствие!
Против приезжих еще по вот какой причине: приезжают работать за копейку и сбивают рамки зарплат. Если вы готовы работать за ролтон и пачку сигарет - работайте у себя! Вот из-за таких требований маленьких они и выгодны работодателям. А тут говоришь что нужен полный соц пакет, и нормальная адекватная зарплата - на тебя смотрят как на идиота! Конечно проще взять какого нить мальчика из жарких стран, который за 5 тыщ и без соц пакета будет чего-то делать!
Я отношусь к ним нормально, если они адекватные
фуууу.... где же ваша толерантность.... ай яй яй :))))))))))))))))
После ответа Alex Sh и сказать то нечего! Все мои мысли передал! Молодец! Была бы возможность поставить
+ 100, поставила бы!
Работодатели не отдают предпочтение иногородним . Просто большая часть Москвичей работать нехочет.
Проще сдавать комнаты и квартиры. А те кто работает делает большое одолжение, мотивации ноль.
Кому это понравится ?
Такова уж система распределения денег в стране, что большая часть бабла остаётся в столице.
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Так что пока регионы нищие, люди будут сюда ехать, и им глубоко наплевать на то, нравится вам это, или нет. Административные меры могут несколько ослабить поток приезжих, но не перекрыть его, да они и так уже местами вступают в противоречие с конституцией, дальше закручивать гайки некуда.
Делиться деньгами с регионами вы тоже не будете, кто в нашей стране добровольно чем-то делится? !
Я, конечно, понимаю, что хочется, чтобы и зарплату платили большую, и бабушкина квартира сдавалась за бешенное бабло, и подъезды были чистые, и дороги строились, но без этих вонючих нерусских приезжих. Терпите! :-)))
Работодатели охотнее берут приезжих, что тут непонятного? Приезжим есть, чего терять. Потеря работы, например, означает невозможность в этом же месяце заплатить за аренду жилья. Большинство же москвичей за счёт сбережений, помощи родственников, кредитных карт могут находиться в поисках устраивающей их работы довольно долго.
Кстати, скорее приезжие выживут вас, чем вы сделаете что-то с ними. По одной простой причине: жуткие пробки, смог, перенаселённость, невозможность в выходные выехать из города, безумные цены, дрянные продукты, и т. д. вас уже достали, а они неприхотливы и готовы со всем этим мириться.
лимитчики готовы работать за меньшие деньги. Если они россияне, то нормально отношусь, это наши сограждане. А вот для жителей СНГ и бывшего СССР границу надо срочно закрывать, пока они вконец не пустили корни
В советское время не хватало колбасы, а теперь денег. Вот люди и едут туда, где это было и теперь есть.
Почему москвич не едет в глубинку? Потому, что там чего-то не хватает или нет вообще.
Только не надо про то, что, кто где родился, там и пригодился. Все мы вылезли из пещеры. Про рыбу правильнее будет.
Москва - столица, центр государства.
Всегда будет много приезжих.. .
На работу берут тех, кого выгоднее брать...
Всегда будет много приезжих.. .
против нах. нех тут пачкать собой город. особенно нерусям
не против
Кому-то надо убирать наши улицы, мыть подъезды, работать в магазинах. Я бы конечно против, но мы москвичи к этому плохо относимся
мне больше Питер нравится )))
за москву без москалей! зажрались вы там съки
отдают предпочтение иногородним. потому что москвичи обленились))) ни черта делать не хотят, одно название и осталось - москвичи))!!! у иногородних цель есть, стимул.
а вообще прекрасно отношусь, влюбилась даже в одного))))))
жить стало не выносимо из за мигрантов выгнать их всех надо, пусть граждане россии в москве работают и москвичи.