Общество
Стук в дверь. Вы открываете, а там цыгаки просят денег на хлеб.
Ваши действия? А если не цыганки, а русские (чего никогда не видела) женщины?
Не надо им хлеба! Они в день денег имеют побольше чем ты на работе зарабатываешь. Причем ничего не делая. Не вздумай их ваще домой пустить.
Я не открою неизвестно кому
У меня есть глазок, я открою, если стоит одна или один человек. Дам, что просят.
посылаю подальше с обьяснениями, что будет если не пойдут, правда бить конечно не собираюсь, но они очень оперативно это понимают и испаряються.
Не открою, наверняка аферюги. Сейчас на хлеб без масла заработать мест завались.
а вы попробуйте дать цыганкам хлеба... и услышите много интересного о себе)
кто бы там ни был - нефиг дверь открывать и слушать тубредятину которую они нести начнут.. - а то в доме из вех вещей и мебели - только горбушка черного хлеба и останеться... гнать в шею этих попрошаек..!
Я не открываю незнакомцам, а ходят не только цыгане...
Ну, дверь бы не открыла незнакомым, во-первых. А если уж так получилось, сказала, что дома муж уставший только что с оперативного задержания пришел, чтобы не шумели громко, и попрошу за дверью подождать, потому как деньги только у него... и он сам вынесет...
Доля начала закрой дверь
Хлеба просят, а на пальцах перстни по пол килограмма золота. Гнать к такой-то матери.
я даж на звонок (без предупреждения) не открываю.. . а тут стук какой-то! )))
Раз такое было.
Только собрался обедать, звонок в дверь.
Там мать и две девочки. Просят денег на хлеб. Я их пригласил к столу - они отказались.
А ещё раньше ходили всякие проповедницы. Если молоденькие, то обязательно приглашал для дискуссии.
прежде чем открыть дверь надо спросить кто там. А уж потом как хотите я не открываю
Минимум обложу матом - максимум.. . да все, что угодно, ну ненавижу я цыган, это не разжигание межнациональной розни, это мое личное отношение. А русские, да хрен знает смотря кто, и о чем просит, не было ситуации - не знаю.
мои действия: закрываю дверь.
Закрою дверь, хотя я им и дверь открывать не буду.
я не открою..
Я не открываю дверь незнакомым. Ни русским, ни цыганам...
Были и русские. Русской шмотки дала, деньги. Цыганкам не даю - потом не отстанут
хлеба дам, но они как правило хлеб не берут
скажи подождите, дверь обязательно закрой, сходи за хлебом на кухню и вынеси им, ток не выходи сама
Независимо от национальности вежливо пошлю их и закрою дверь
у нас в поселке были случаи когда просили денег на продукты, им давали не деньги, а сами продукты - кто что мог, хлеб, варенье итд, а потом это всё находили в подъезде под лестницей.
так что не даю ничего и ничего не покупаю у них если продают
Глазок поставь себе или камеру, и не открыай кому непоподя.
Дверь посторонним и незнакомым не открываю! Если увижу цыганок - лично спущу за шиворот по лестнице. А наши по квартирам не ходят за деньгами.
С цыганками даже разговаривать не стану, т. к. они постоянно просят. А русские или другие могу дать. К нам приходила однажды женщина собирала деньги на операцию ребенку, кто сколько может - дали. Как-то приходили погорельцы брали продуктами, деньгами - насыпали сахар, давли яйца (что было).
Дам конечно, своим надо помогать да и русской бы дала денег на хлеб. Мы не делим людей на нации. если они в беде..
Дверь незнакомым людям не открываю и тебе не советую. По башке дадут - украдут всё.