Общество

А почему наши рестораторы на заморскую кухню перешли? Где наши щи, борщи, солянки, уха, кулебяки, растегаи?

Настя Федорова
Наши рестораторы живут по принципу "что крестьяне, то и обезьяне". Комплекс неполноценности у них. Да ничего вкуснее наших пельмешек нет и не будет!
Кайса Симонова
Лучший ответ
Во все годы существования СССР рестораторы только и делали, что борщи, щи да солянки, добавляя для разнообразия харчо да шурпу в ресторанах соответствующих кухонь ("Арагви","Узбекистан").Редким исключением был "Пекин" и "Прага",а также несколько сверхзакрытых ресторанов, в которых откушивали дипломаты и расположенных разве что в Москве да Питере. Вся кухня мира была неизвестна широкому количеству едоков. А посему полагаю, что учитывая тот факт, что щи, борщи да солянки все же готовятся во вполне в массовом количестве, надо бы дать желудкам наших граждан отведать то, что именуется кухней народов мира.
Надюшка))
Потому что настоящий вкус таких блюд, как борщ, щи и т. д. все знают и ерунду уже не подсунешь. А под видом заморской кухни можно подсунуть что угодно, ведь мало кто знает настоящий вкус всяких суше-муше и другой лабудени.
они их просто не умеют правильно готовить скорее всего
Елена Кашина
Каждый хочет повыпендриваться. Из грязи, в князи.
Иван Попов
Я сама дома готовлю все блюда. Свою кухню я не доверяю никому. Лучше питайтесь дома. Чисто, здоровая пища и вкусно.
Александр Slang Dog
Татьяна Реут Да. действительно, зачем ходить в кафе и рестораны)))) А если ходить, то исключительно со своей. домашней пищей))))))
спрос рождает предложение.. За "ваши" деньги - любое "ваше желание"...
Достаточно много таких кафе и ресторанах, в меню которых исключительно русская кухня. .

Скажу даже больше, я бывал в закрытом клубе, чисто совковый антураж и совковое меню типа селедки под шубой и так далее...
Настя Федорова Да, не особо много. Больше китайские, японские, итальянские. А креветками уже достали. Россия - родина креветок.
Александр Slang Dog Сергей,селедка под шубой -это еврейское блюдо.Совки тут не причем.
Дааааааааааа! Даешь кулебяки с солянкой!!!!
почему не знаю. а вот где - Украина! Нет, не сложны. Рестораторы ориентируются на потребителя, а наши Вани, которые в 90-е хапнули и теперь миллионами крутят, хотят кушать только заморсике блюда, т. к. всю жизнь лаптем щи хлебали