Общество

Народ, вот скажите мне наехать на человека - это убийство или нет? И сколько за это надо дать? См

Наехать на человека, тем более ребенка, на зеленый свет для пешехода на пешеходном переходе, убить при этом человека и за всё это 3 года поселения? А потом УДО за хорошее поведение? Ну так чего удивляться, так просто можно убить любого человека. Зачем в него стрелять? Когда можно просто наехать на пешеходном переходе когда она или она будет переходить на заленый свет, как добропорядочный гражданин...
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-330737-section_id-87.html
Это убийство! Вся проблема в том, что люди сдающие на права плохо представляют себе ответственность которую берут на себя, каждый считает, что сидя в тачке он крут, а пешеходы пешки мелкие. Я считаю, что если бы наказание за преступления на дорогах были бы жёстче в разы, то и ездили бы по правилам. Все любят ругать гаишников, но никто не хочет соблюдать правила. У нас больше 10 лет машина в семье и ни одного штрафа.
Зеби Абдыбакир Кызы
Лучший ответ
Машуля Лебедева Правильно!!!!Вот наконец-то, здравый и правильный ответ. Я тоже также думаю.
Это нормально.
Машуля Лебедева Нормально????7 Мне кажется, что вы сами не совсем нормальны.
@@@ @линочк@ @@@ Странные, у Вас, молодой человек, понятия о норме...
Очень легко и просто, едет 60 смотрит ему зелёный и едет дальше, тут блыкает жёлтый 2 секунды и красный, если до перехода осталось 5-10 метров то что б как хотел не остановится, а если пешеход спешит на столько что летит сразу как только ему зелёный то не удивительно что оказывается под колёсами, тут не преступление, а халатность потому что водителю стоило скинуть скорость, а пешеходу посмотреть перед тем как прыгать под колёса.
Машуля Лебедева Т.е. что значит "летит, как только ему зеленый"????А вы разве не знаете, что очень много переходов, когда зеленый свет горит ровно столько, сколько надо человеку быстрым шагом перечеь дорогу и именно сразу. Это делается специально для того, чтобы сократить время остановки машин, чтобы не было пробок. В центре города рядом с мэрией как раз такой переход есть, его нельзя просто спокойно переходить, его всегда надо перебегать и сразу, иначе не успеешь.
Peter Shymbaliou Прыгают-прыгают! И ещё как! Иногда складывается такое мнение, что нарочно! И на красный неспеша переходят дорогу, да ещё кулаками грозят! В основном бабульки, уж совсем выжившие из ума. А ещё народ чрезвычайно нуждается в курсах ПДД! Оччень нуждается! Элементарных вещей не знают и детей не учат. Но и водители зачастую ведут себя так, словно сроду пешком не ходят... хамов тоже дохера.
Да блин и дети и взрослые иногда тупят на дороге неподецки. А дорога ошибок не прощает. Этот чувак не хотел убивать девочку. Не надо так кипятиться. Мне пару раз под колеса кидались дети, еле успевал вырулить, потому что тормозить - бесполезно. Машина мгновенно не остановится. Дети на дороге так же непредсказуемы как и пьяные. Она могла побежать на зеленый, а он думал что "проскочу". Проскочить не удалось, и он будет наказан. А девочке все равно не поможешь, хоть расстреляй его.
Дима Алеев
Машуля Лебедева А почему это он так решил, что он проскочит на зеленый для пешехода????И что теперь? Всем убиенным жертвам уже никогда не помочь, а раз так, то давайте всех убивцев прощать. Ага, и Чикатило тоже надо было простить. Девочке действительно нельзя помочь, но вот другим людям, пока ещё не убитым такими водителями, можно помочь, если хотя бы одного такого водителя, который сбивает на пешеходном переходе на зеленый свет для пешехода, действительно расстрелять. Тогда другие не стали бы больше ТАКОЕ творить.
Использование транспортного средства, как орудие убийства - действительно в ходу у профессиональных убийц именно потому, что доказать потом умысел бывает невозможно. Но к данному случаю это не относится. Хотя приговор конечно слишком мягкий.
Машуля Лебедева Та девочка была дочерью следователя, именно по этой причине, того водителя и нашли достаточно быстро. Вся милиция области искала. И может быть тот случай был не просто нарушением ПДД, а может быть был и местью следователю. А может тот водитель был подкуплен????На суде, естественно, доказать это было невозможно
В преступлении главное - это умысел.
Если в суде докужут, что он был, то сядешь по полной.
А если нет - то посёлок и УДО через три месяца.
Машуля Лебедева Нет, не всегда в преступлении главное умысел, умысел - это всего лишь психическое отношение виновного в преступлению. И умысел действительно очень сложно доказать. А в башку к преступнику трудно залезть.А есть событие преступления, есть убийство, есть жертва и есть виновник преступления, всё есть. Так что независимо от того, что было у него в башке в тот момент, он должен был быть наказан за убийство умышленное, потому что должен был предвидеть и предвидел (он видел свет светофора и ведел пешеходный переход и видел пешехода), т.е. он ЗНАЛ, что может сбить, следовательно и умысел УБИТЬ имел место быть.
Надежда Гончаренко Вы вольны трактовать умысел, как вам заблагорассудится.
Но в уголовном праве умышленная форма вины предполагает осознание виновным сущности совершаемого деяния, предвидение его последствий и наличие воли, направленной к его совершению[1].
хватит мыть кости -раз это произошло, значит это и должно было произойти.
Машуля Лебедева А здесь кости не моют, здесь задают вопросы и отвечают на них. Ладно, пусть с тобой произойдёт тоже самое, я тебе этого желаю, пусть тебя переедут насмерть, потом мы "перемоем твои кости"
В данном случае наличествует нарушение ПДД повлекшее причинение тяжких телесных повреждений или смерть человека, указанное преступление является не умышленным в связи с чем законодателем предусмотрены санкции которые значительно отличаются в меньшую сторону чем за преступления которые относятся к умышленным, в том числе убийство.
Машуля Лебедева Не умышленное????Если водитель видел (а он видел должен был видеть), что для него красный свет и он знал, что может сбить человека, значит, он хотел этого!!!!
Клим Дубровский Ну, пусть с твоими детьми такое случиться, посмотрим, что запоёшь. Кстати в нормальных странах эта вонючка получила бы гораздо больше, а прав могла лишиться навсегда.
Александр Сулин Эх Дима,вроде взрослый ты парень,а все еще дурацким приказам подчиняешься,по чужому уставу живешь...жаль тебя...и режим с порядком который ты защищаешь жаль..Слава БОГу помимо человечьих законов есть еще и БОЖЬИ)))))для исполнения их милиция с адвокатами не нужны)))))))))
Вы, судя по всему об этом судебном процессе в Е-бурге, когда молодой человек сбил девочку насмерть, уехал и пытался машину сжечь? Что же делать, у нас такое законодательство - непредумышленное убийство, автокатастрофа, у молодого человека ребенок малолетний (это смягчающее) . В Вашем вопросе мне неприятен один аспект - "тем более ребенка". Это неправильно. Человеческая жизнь ценна сама по себе без условий возраста, пола, национальности и т. п. Если делать оговорку о детях, то подчиняясь этой логике, можно будет более безнаказанно давить стариков на пешаходных переходах. Но в принципе, я полностью согласна с Вашим недоумением - убийство в такой ситуации должно автоматически обрастать отягчающими обстоятельствами и караться строже.
Машуля Лебедева По поводу ребенка, да, в принципе я согласна с вами. Но я имела ввиду то, что видя ребенка и пожилых людей, водитель должен быть особенно внимательным, потому что и у детей и у пожилых людей замедленная реакция на опасность.