Общество

Я,конечно,извиняюсь за вопрос,но очень любопытно.Наверное,больше к жителям Москвы.

Если вы так не любите гастарбайтеров,почему б вам самим не выйти на улицы и мостить дороги,дома строить,плитку класть? Или вам так удобнее,что приезжие-на дорогах,а здоровые откормленные парни - в ЧОПах и криминале?
а ты попробуй с московской пропиской устроится в ЖЕК или коммунальную службу, на х никому не нужен, тебе же соц пакет платить налоги и в отпуск еще отпускать!!!
Татьяна Колпащикова
Лучший ответ
Извиняюсь -значит Вы извиняете самого себя
Лена Котко Зачем придираетесь? Ворос не в этом!
Вопрос, который меня тоже волнует. Противникам гастарбайтеров предлагаю почистить наш мусоропровод - возмущаются...
Павел Пп
Наталья Монид За сто тысяч рублей можно и почистить...
А вы попробуйте на такую работу устроиться официально... Это только кажется что москвичи не идут туда, просто москвичи требуют хоть какого то соблюдения законов и своих прав...
в чопах тоже не москвичи работают, да и в криминале сплошь приезжие
Бред! Попробуй устроится дворником! Лефф совершенно не в теме, поэтому задает такие вопросы! Спроси еще почему на рынке торгуют бедные жители южных республик а не зажравшиеся москвичи которые сидят в офисах под кондиционерами?
Галина Сафронова С торговлей-то как раз все ясно,я имел в виду именно перечисленные виды работ.
Здоровые парни в ЧОПах не работают.. . Там работают безвольные растения. А чурбаны всегда в моде так как рабы бесправные лучшая рабочая сила!
по закону, москвичу должны платить не меньше 30 000 р. , а гасторбайтерам конечно стока не платят. даже, если бы и москвич пошёл за их зарплату, то его просто не возьмут на работу, по шапке могут получить. Даже настоящему москвичу сейчас сложно найти работу, если у него родители не начальники, которые могут пристроить, но не все же такие. И по этому работодателю москвич экономически не выгоден, а выгоден гасторбайтер. вот
Галина Сафронова Откуда такой закон?Впервые слышу.Нет,конечно,мне,дальневосточнику,незнание простительно,
но не понимаю,с какого перепоя принимаются такие законы.
Виталий И Наталия Пучковы это вы не знаете, а москвичи знают.
потому, что эти самые, как вы их назвали, гастробайтеры готовы работать за кусок хлеба и пять рублей! а нам всем нужно оплатить коммунальные, детские сады, школы, ВУЗы, одеться, детей одеть и т. д. но приезжим с других государств товарищам многого этого просто не нужно делать, а их родственникам пяти рублей хватит на месяц. прожиточный минимум разный. мы живем здесь, а они там! государству выгодна дормовая рабочая сила!! ! а нам с господами гастробайтерами деваться некуда, приходиться выживать кто как умеет!
Тюряга Добовляйтесь! Не в бровь, а в глаз!
Просто работодателям выгодно набирать забитых и нуждающихся, готовых на любую работу, и платить им копейки, остальную часть их зарплаты складывая себе в карман.
Лилия Довжик
извиняюсь - нет такого слова
Галина Сафронова Мне можно,я не русский...
а за поправку спасибо.