Общество

Какие неудобные вопросы вы хотели бы задать правительству?

**
*****bauka*** ***
1. "За что ?"
___
Хотя и вот ещё хотелось бы :
2. "Глаза завязывать? Последнюю сигарету ?"
Саттар Наурызбеков
Лучший ответ
Толку от таких вопросов!
Топором или мечём? Мечём дороже
Max Evgenievich
Не хотят ли они поити в далекое путешествие с эротическим уклоном?
Кот Кот
90% вопросов будет звучать - дайте нам халявы и побольше, 9% полный бред ну и 1% может спросит что-нибудь по делу
Никаких, политика партии и правительства меня устраивает
Я бы Матвиенко хотела спросить по какому праву в переходе метро на Сенной рискуют жизнями пассажиров, ведь ясно, что новые эскалаторы работать НЕ БУДУТ!
Чиль Сен Ким
Когда они перестанут бюджетные деньги распихивать по карманам и вспомнят о простых людях - пенсионерах, учителях, врачах, и прочих бюджетниках?
Что я сделал плохого ближнему из-за чего должен страдать?
Когда люди возмущаются каким то бесприделом им часто отвечают - эаконы не совершенны, то-то не учтено. Или реформы буксуют, нацпроекты не идут.... ну, и т. д.
Внимание вопрос: 1 Кого и когда из правительства будут реально наказывать за ошибки, за провал? Снимать- снимают, ставят на другие должности, а за ущерб кто ответит? Кто миллиарды вернет? Когда эта безответственность кончится?? ? ЧТобы вот как "BP" - ущерб за розлив нефти миллиардами восполняют, а у нас украл вагон баксов, отсидел пару лет, по УДО вышел - и ты обеспеченный человек!
Вопрос 2: Когда же вы, суки, нажретесь?
Алина Омарова
когда вы свалите все нафиг оттуда???
*dholl *
Например, такие:
1. Докажите, что на сухогрузе "Арктик Си" не было нелегального или военного или какого-либо еще груза, кроме того, что сообщили официально.
2. Ходорковский был посажен за реальные преступления или его дело тоже, как и некоторых других, сфабриковали эксперты из фсб ?
3. Как может такое быть, чтобы реальных шпионов президент России обменял на каких-то обычных мошенников? Не является ли это просто показухой для отвода глаз от реальной причины ?
4. Почему бы не проверить всех депутатов госдумы и министров по целому ряду вопросов на "детекторе лжи"? Так сделали уже в одном городе, результат оказался положительным.
5. Почему не определяют активно тех депутатов (с расспросами, отстранением и т. п.) , кто блокирует законопроекты, касающиеся ужесточения наказания за педофилию? Кто входит в "педофильное лобби" ? Наверняка это известно.
6. Сколько реально было провокаций со стороны России (с подачи ее спецслужб/военных) в зоне грузино-осетинского конфликта на протяжении всех этих лет с начала 90х? Была ли в действительности цель раздать паспорта югоосетинцам, чтобы потом Россия имела юридическое право вмешаться в случае чего?
7. Как могли допустить трагедию в Беслане? Кто не досмотрел и кто был реально и как именно наказан за проступки ?
8. Насколько причастна фсб к терактам на территории России за последние 10 и более лет ?
9. Убитые в результате терактов по вине чеченских боевиков россияне стали такой же разменной монетой, как и убитые американцы в ВТЦ, чтобы развязать руки спецслужбам и военным применить силу против неугодных политических сил ?
10. Почему некоторые из друзей Путина, которые ранее ничем особо не выделялись, вдруг теперь стали миллионерами и миллиардерами?
11. Какой процент получает и получает ли Путин от финансовых потоков в результате деятельности крупнейший российских компаний ?
12. Сколько денег всего у каждого и на каких счетах в каких странах у всех нынешних членов правительства ?
13. Когда неугодные в политическом плане передачи станут показывать на проправительственных телеканалах ?
14. Почему запретили фильм "Недоверие" ? Не делает ли вас этот запрет такими же антидемократами, как изначальный запрет на док-фильмы типо "фаренгейт 911" в США ?
15. Располагают ли израильская или американская разведка дискредитирующими Россию и ее руководство данными? Например, по поводу Чечни или того же "Арктик Си" ?
16. Был ли теракт с подрывом поезда "Сапсан" лишь вымыслом? Были ли разрезаны рельса и все сделано так, как будто бы это теракт? Какая цель у этой фальсификации ?
17. Как возможно, чтобы прямо под носом у фсб провели теракт в метро? Насколько сами фсб причастны к этому или причастны ли они к вербовке тем самых боевиков за последние 10 и более лет ?
Alexandr Starov
еще долго ?
Когда у них проснется совесть и в стране кончится бакдак? ! Хотя вопрос риторический! Совесть спит мертвым сном, а бардак не кончится никогда!!
Ivan Hromyh
Которые тут временные? Слазь!! ! (матрос Железняк при разгоне Учредительного собрания в 1917 г.)