Общество

кем лучше работать прокурором или руководителем юридической службы коммерческой организации?

Прокурором бабла больше (взятки) . Но они там сцуко аки пауки в банке.
Юрист в коммерческой организации - поспокойнее работа. Но расти по службе некуда. -)
И взяток не дают.
Александр Гордеев
Лучший ответ
Гузель Салихова что касается расти по службе, то прокурор прежде чем им стать, как правило начинает со стажировки в милиции и прокурором становится уже годам к 40 не раньше! то же самое и рук.юр.службы, начинает с помощника или стажора помощника! так что на если находишься на этих двух должностях, то расти уже вообщем то и некуда, ну разве что прокурор может сдать экзамен и попробовать себя в качестве судби, но такие случаи редкость!
Повелитель!! !
Однозначно - ПРОКУРОРОМ!! !
Ведь Ваше имя будет соответствовать должности!! ! Это шутка конечно!! !
А если серъезно, то прокурор имеет очень серъезную власть, а следовательно влияние на все стороны жизни нашего общества!! ! Он может как карать, так и защищать!! ! А должность руководителя юридической службы довольно хлопотная и ни какого влияния существенного она не оказывает, разве только с бумагами он работает, да по судам бегает, решает проблемы.. .
В денежном выражении я полагаю тоже не в пользу этого руководителя будет. Удачи Вам в выборе! !
Иван Кафтан
Если совести нет, то первое ((((
Роман Саяпин ....у кого есть - те отсеиваются на предварительных прослушиваниях ...
Везде хорошо!! ! Где нас нет!!!!
Юрий Евсеев
Конечно и однозначно — прокурором. Огромная власть, выше чем у милиции. Очень большая зарплата, и что немаловажно — пенсия тоже велика. Но назначают их только на 5 лет, и соответсвенно этому сроку постоянно пересматривают (т. е. оставить на этой должности или снять) . Ну и устроится на эту должность не так просто...
Антон Теляев
Гузель Салихова ну знаете руководитель юр.службы то же не копейки зарабатывает !
Если стоит такой выбор, то лучше идти прокурором. Более стабильно. Коммерческая организация сегодня есть, а завтра нет. Прокуратура была, есть, будет...
М Х