Прокурором бабла больше (взятки) . Но они там сцуко аки пауки в банке.
Юрист в коммерческой организации - поспокойнее работа. Но расти по службе некуда. -)
И взяток не дают.
Общество
кем лучше работать прокурором или руководителем юридической службы коммерческой организации?
Гузель Салихова
что касается расти по службе, то прокурор прежде чем им стать, как правило начинает со стажировки в милиции и прокурором становится уже годам к 40 не раньше! то же самое и рук.юр.службы, начинает с помощника или стажора помощника! так что на если находишься на этих двух должностях, то расти уже вообщем то и некуда, ну разве что прокурор может сдать экзамен и попробовать себя в качестве судби, но такие случаи редкость!
Повелитель!! !
Однозначно - ПРОКУРОРОМ!! !
Ведь Ваше имя будет соответствовать должности!! ! Это шутка конечно!! !
А если серъезно, то прокурор имеет очень серъезную власть, а следовательно влияние на все стороны жизни нашего общества!! ! Он может как карать, так и защищать!! ! А должность руководителя юридической службы довольно хлопотная и ни какого влияния существенного она не оказывает, разве только с бумагами он работает, да по судам бегает, решает проблемы.. .
В денежном выражении я полагаю тоже не в пользу этого руководителя будет. Удачи Вам в выборе! !
Однозначно - ПРОКУРОРОМ!! !
Если совести нет, то первое ((((
Роман Саяпин
....у кого есть - те отсеиваются на предварительных прослушиваниях ...
Везде хорошо!! ! Где нас нет!!!!
Конечно и однозначно — прокурором. Огромная власть, выше чем у милиции. Очень большая зарплата, и что немаловажно — пенсия тоже велика. Но назначают их только на 5 лет, и соответсвенно этому сроку постоянно пересматривают (т. е. оставить на этой должности или снять) . Ну и устроится на эту должность не так просто...
Гузель Салихова
ну знаете руководитель юр.службы то же не копейки зарабатывает !
Если стоит такой выбор, то лучше идти прокурором. Более стабильно. Коммерческая организация сегодня есть, а завтра нет. Прокуратура была, есть, будет...