Заповеди классического оппозиционера.
Заповедь 1. Негативные формулировки
Всегда говори только о плохих вещах. Рассказывай людям о том, как воруют чиновники, как бесчинствуют сотрудники правоохранительных органов, как тяжело купить жилье, как сходит с ума Русская Православная Церковь и т. д. . Никогда не говори о каких-либо положительных вещах, люди должны быть уверены, что все плохо. Везде и всегда. Без исключений.
Заповедь 2. Инверсия ответственности
Всегда говори о том, что человеку все должны, а сам он никому ни чем не обязан. Ты должен объяснять всем, что ответственность за благополучие каждого человека лежит исключительно на государстве. Нет работы, нет денег, нет жены, нет друзей - это все вина проклятых чиновников, которые закрыли все заводы, вывели все деньги за рубеж, сделали всех женщин шлюхами, а друзей утопили в водке. Нормальные люди в нормальных странах все имеют просто так. И это не обсуждается.
Заповедь 3. Инверсия социума
Рассказывай всем, что их привычные ценности и окружение гавно. Кто-то получил хорошую работу? Значит его дядя устроил. Кто-то сходил в церковь? Он православнутый фанатик. Кто-то рассказал позитивную новость? Он долбонутый пенсионер. Ему двадцать лет? Значит он долбонутый пенсионер в душе. Ты должен максимально дискредитировать окружение человека и выдернуть его из привычного социума, заставив тем самым примкнуть к стану рассерженных горожан, и закрыть глаза на творимый оппозиционерами беспредел.
Общество
Закрыли неправительственную коммерческую организацию USAID что теперь делать Навальному Чириковой и прочим нашим друзьям
Ну вот и посмотрим что они будут делать...
что делать теперь путинцам - не на кого теперь свалить свои промахт
Кому и червяк навозный друг.. . Мне на них и на эти отделы ЦРУ (пардон, - неправительственные организации) - с высокого дерева...
Свято место пусто не бывает
работать. вкалывать
Ну пусть встанут возле метро милостыню просить.
"Сегодня он (Путин) стал преследовать нашего друга, мистера Навального, который возглавил список глобальных мыслителей современности по версии журнала «Форейн полиси». " Митт Ромни
теперь ромни его будет оплактвать
Встать на паперть, может кто и подаст.