Общество
Что хотят сделать из армии коммерческую организацию??
Брат служит борт-радистом на Ан-24, часто бывает в командировках по России, и иногда мне рассказывает "гениальные" идеи этих реформаторов. Так вот, теперь они сказали, что к 2012 году военные будут получать 50 тыс.р., НО отменят проездные к месту отдыха, отменят бесплатное лечение для военнослуж и членов их семей, и много других привилегий... Питание в столовой и пайковые отменили уже давно (теперь в столовой могут питаться только тех.состав и летный состав, остальные сосут в сторонке). С отменением военных округов получилась вообще шляпа полная. Воинские части подчиняются центрам, финансовую службу сосредоточили в этих центрах. Ввели карточки на которые перечисляют деньги, так вот те у кого нет карточек или те кто увольняется вынуждены из разных городов ЕЗДИТЬ В ЦЕНТР ЗА ЗАРПЛАТОЙ. В общем капец полный. Участь военных нынче совсем не завидна. Мобильность и подвижность армии как известно это очень важная составляющая обороноспособности страны. Эти идиоты позакрывали автомобильные инженерные военные ВУЗы. Сдается мне, что Вооруженные Силы в стране агонизируют и доживают свои последние годы.. А что потом?? Будем кормить натовцев??
Я даже новый лозунг ЕдРа под это дело придумал: "Нет войны, сдадим страну без боя" :((
школа военного балета им Путина
А Вы думаете, что НАТОвцы будут нас защищать? Нет, они тут с другой миссией!
И правильно . Пусть живут, как весь народ.
Владимир Нассонов
Попросите у кого-нибудь чуточку мозгов, раз своих не хватает!!!
потому что Медведевцы ни скем воевать не собираются, вот им армия и не нужна.
Украина точно будет, пусть брат расскажет подробнее... .
Я хоть кадровый военный, НО НЕ ХОЧУ что бы мои дети служили в Украинской армии.
Нет ее в Украине! Росия пока держится, и идея реформы не плоха, вот смотрите:
1. Лейтенант в Украине будет получает зарплату никак не более 2000 грн в Росии 16000грн (я примерно пересчитал в гривни) , вполне хватит на отпуск и проезд
2.Привелегии и льготы что в Украине, что в России только на бумаге.... чего не отменить, если они не действуют, но при этом Россия заканчивает выполнение програмы по обеспечению военных жильем. А что в Украине? НИЧЕГО!
3.В Украине также никто в столовой не питается кроме летного состава и солдат срочной службы
4. В России ликвидируют лишних чиновников, и никто никуда не будет ездить, по карточке можно получить зарплату хоть Белорусии, в Украине так же, но на каждые 70 селовек приходится 1 чиновник (кстати в Америке 1 на 300)
5. Зачем автомобилисту военный ВУЗ, что нельзя взять из гражданского и довести до ума как военного медика? Дешевлее же раз в 10.
Вот теперь сами дайте ответ кто первый будут кормить НАТО.
Владимир Нассонов
Послушайте, нам украинская модель вооруженных сил не подходит, у нас другая страна!!! Про Вас то нам все давно ясно, как вы там рвались вступить в НАТО!!!
Владимир Нассонов
Про форму от Юдашкина с погоном на пузе я вообще молчу, что есть позор для русского офицера!!
Владимир Нассонов
Да, и еще, теперь гражданский специалист инженер НИКОГДА не получит офицерского звания согласно реформе ВС РФ!!! Так что о каких автомобильных инженерах может идти речь??