Общество
вы верите . что в нашей милиции когда нибудь что то изменится?
деятельность среднестатистического сотрудника милиции определяется следующими факторами: семьдесят процентов – это желание заработать денег; двадцать пять процентов – желание заработать служебный показатель; пять процентов – гражданская позиция («вор должен сидеть в тюрьме!»).
Милиция - силовой институт.... Такие построены по вертикальной иерархии, абсолютно безконтрольной обществом. Эта же ситема - в основании политического строя в нашей счтране.
Милиция изменится только когда строй изменится.... А это реально?
Покуда народ мирится с тем что имеем, и милиция будет копией коррумпированого гос-ва, только в еще более извращенных формах... коррупция плюс права силовых действий, неограниченные.. .
Шакалы не станут благородными волками... А волки не станут вегетарианцами...:)
Нет. Я реалистка.
Нужна коренная реформа этой организации. Всех разогнать, а потом согнать новых. Процентов 10-20 из старых кадров можно взять. Остальных обновить. Достойная зарплата. И быстрый суд над "оборотнями". Причем независимо от статуса.
Вера, как и надежда в лучшее, умирают последними. Поэтому - верю.
О чем вы справшиваете. . Когда треть населения преступники. . -возможен ли выход из этой ситуации? А милиция - зеркало страны и положения в ней. . когда все придет к большому социально-экономическому кризису. . с войной !! тогда все через эту войну и упорядочитца. . А так ждать чего-то бесполезно. . В настоящее леньворовайское время выходе и просвета не видно
дети в садике и то уже наверное понимают, что дятька с погонами ничем не поможет. а изменится может все тогда, когда за нашей милицией будет жесткий контроль сверху, но и у тех кто сверху точно такие же факторы работы .так что замкнутый круг!