Общество

Вы всегда уступаете место в общественном транспорте людям преклонного возраста?

Какого возраста должен быть человек, чтобы Вы ему уступили место? Обязательно чтобы ему уже было лет за 70 или просто старше Вас?
Karina
В метро.. .
Бабушка:
- Девочка, уступи место старой бабушке. У меня ножки больные. .
Девочка:
- Бабушка, а ты когда была молодой, всегда место уступала ?
Б:
- Да, а что ?
Д:
- Ну вот ножки-то и болят...
Мурат Омаров
Лучший ответ
Я уступаю место женщинам, старше меня.
Ирина Абрамова
Я не езжу в общественном транспорте.
Василий Попов
Конечно, да. И наблюдаю, что место в транспорте уступают в основном женщины. К сожалению.
К сожалению, мне уже уступают.
*diamond Boy*
Самой 60, правда выгляжу помоложе. Совесть не позволяет, когда вижу совсем старенькую бабулю в транспорте, всегда встаю.

Мои дети, начиная с возраста 2,5 лет никогда не сидели в автобусах и трамваях. И это настолько глубоко в них заложено, что сын сейчас общественным транспортом не пользуется принципиально. "Устаю, а сидеть там просто не смогу". Посему либо - на своей машине, либо отец отвозит, либо друзья подхватывают.. . В крайнем случае - пешком.
И даже за рулем своей машины. )
В транспорт входит женщина с полными сумками
Мужчина уступает ей место
-Садись. . Моя рыбонька.. Женщина села и думает.
Если рыба. . значит. . щука.. если щука. . значит с зубами.. если с зубами. . значит. . собака.. если собака. . значит сука. .
-Товарищи!! ! Он меня БЛЯДЬЮ обозвал!!!
Larchikm
Воспитание не позволяет делать по-другому. Но редко приходится попадать в такие ситуации
да, хоть и не хочется
Евгений Жохов
Нет конечно. Никто ВСЕГДа не уступает, да и бред это.
Никогда не видел чтобы кто-то уступил место старику в поезде. Билет оплачен? а безбилетных пусть проводники сажают. Хоть на свое место.
Мало когда видел чтобы уступали место в междугородних автобусах дальнего следования. С какой стати? Билет оплачен, дорога дальняя. Пусть водитель, если рискует брать без билета, и обеспечивает местом. Или штраф платит.. .
Так называемые "правила уступания места" относятся, пожалуй, только к малой категории общественного транспорта - а именно, к городскому транспорту. Да и то, если разобраться.. . Маршрутки? А КАК выстоять полчаса мужчине ростом больше 180 см. ? В позе буквы "зю"? Нет, увольте! Лучше посижу, а маленькие бабки пусть постоят - им удобнее. Или пусть жалуются куда угодно, на неудобство транспорта - к ним быстрее прислушаются. На работу езжу спец. автобусом, там все молодые или среднего возраста. Некому уступать. Остается очень малая часть - городской транспорт, большие автобусы. Таких у нас мало....
Salim Umarov
Не только преклонного. Я уступаю и девушкам, которые даже не беременны.
в общем, да, от шестидесяти и выше =)) но если будет стоять пятидесятипятилетняя, которой явно трудно стоять, то тоже наверняка уступлю.
правда, некоторым и уступать не хочется. многие, конечно, улыбаются и благодарят, а некоторые со скоростью реактива залетают в автобус и стремятся поскорее бы место занять. да еще помню, наблюдала чудесную картину, когда искали место парню с костылем, который стоял на одной ноге. одну не слишком старую бабушку попросили уступить место, та уступила, а потом на весь автобус разорялась, почему она должна место уступать, ей редко уступают, видите ли.
Уступаю.... когда сам туда залезаю
Всегда, видно сказывается воспитание в СОВЕТСКОЙ школе.
нет потому что они наглые и противные зачем лезть в маршрутку если она полная ???конечно знают что какой да дурак уступит им лично я уступаю только детям и всё
не всегда, когда как...
Саша Иванова
Честно? НИКОГДА.
я не ездююуу на трамваее))))
Всё таки хоть у некоторых совесть есть