Общество

Почему вооружение у фашистов во время ВОВ было лучше чем у нас?

У Германии всегда были гениальные инженеры, выдающиеся учёные и педантичные рабочие... посмотрите на "мерседес" или "БМВ"...
ТС
Татьяна Сергейчик
89 955
Лучший ответ
Полина Киселёва Если бы их не финансировали магнаты из США, то не было бы у них ничего! Все танки были оснащены двигателями Дженерал Моторс...
А они своих конструкторов не сажали в концлагеря.
Екатерина Степина А наших много сидели?
Виктор Ганеев Хорошо сидели, на мелочи жизни не отвлекались, потому и создали прекрсные образцы военной техники!
Вся беда-то в том, что стрелковое вооружение практически воевало ещё в 1-ю мировую - мосинки, "максимки", наганы, тачанки, кавалерийские корпуса против танков, военачальники тоже любители шашкой помахать, ретрограды, боящиеся всего нового: как, автомат? это такой расход патронов! то ли дело старая добрая "мосинка" - каждый патрон в цель! Вот и гнали солдат с винтовочками по открытому полю без артподготовки и прикрытия авиации на МГ-34 - уряяяяяяяяяяяяяя! Вот тебе и уря!
Примерно одинаковое было вооружение. Использовали его по разному. Немец танки в "кулак" собирал, наши - по пехотным частям раскидали. Воевал немец грамотно, не за ордена-медали, не за город или высоту, а на уничтожение Красной Армии. /// Почему США проиграли войну во Вьетнаме, а СССР в Афганистане? Из-за вооружения? Или из-за плохо обученных солдат и офицеров? /// Оружие имеет значение, но главнее солдат - держащий в руках это оружие.
Иван Сальников
Иван Сальников
69 756
потому что Германия начала готовится к военным действиям задолго до неё и к тому же вся военная промыщленность всей Европы работала на Германию в то время как Союз занимался мирным строительством стройками вроде Беломора и охотой на предателей
У них было хреновое вооружение, 4 миллиона карабинов кар98 и 200 тысяч мп. Это наши просто прибедняются. Против наших 1 миллиона ППШ, 7 миллионов мосинок и миллиона СВТ (по которому немцы пытались сделать аналог, но он получился плохим) . Единственное, что у немцев было хорошего и лучше нашего это мг35 и мг42.
Oxana Divacova
Oxana Divacova
44 988
Diana Akbaeva А чего это ты взял только стрелковое оружие?Немецкий подводный флот полностью заблокровал Англию ещё в 1940-м году.Положение спасли 50 американских арендованных эсминцев.Кроме того,их надводные корабли и ПЛ совершали рейдерские походы,практически,по всем океанам.К концу 44-го года в Германии было больше тысячи только реактивных Ме-262,не считая реактивных бомбардировшиков Арадо и других мелкосерийныхсамолётов.И если бы Гитлер использовал реактивные мессеры по прямому назначению,а не как бомбардировщики,как знать.За бронетехнику тоже можно поспорить.Ихний тигр поражал наши "тридцатьчетвёрки" даже 85 мм.пушкой,на 2-х км. дистанции.
Вальдэмар Булкин Мосинка была хуже К-98,СВТ-была настолько плоха,что осталась только в морской пехоте! ППШ и MГ-40 были примерно одинаковы!
Наталья Дубягина За весь 1941 год ППШ и ППД вместе было выпущено 98 644 шт., и до 1941 г. только ППД, начиная с 1934 года - примерно такое же количество! Откуда такие данные по ППШ? Немецкий пулемёт имел наименовние МГ-34!
потому что на них работала вся европа
Антон Башкиров
Антон Башкиров
33 757
Это что, теперь этому в школе учат, что ли? Это кого же сейчас воспитывают? Мало того, что страну гробят, так ещё из населения врагов собственной страны делают.
СССР хотя бы по танкам превосходил Германию и в качестве и в количестве! У немцев на период начала войны не было тяж танков а у нас были! Не верте красной прапоганде она вам и про винтовку на троих ещё расскажет
Не лучше.
Если не лень - пошарь в яндексе, сравни количество, качество и ТТХ оружия Красной армии и Вермахта и вопрос отпадёт сам собой.
Вальдэмар Булкин Шарил,у немцев лучше!
Было.. . Но до какого-то переломного момента.
Наверно, они лучше готовились к войне.
Минимум - они готовились!
Любовь Бызова (Исупова) Переломный момент....Курская где на 1 подбитый Тигр приходилось 4 34-и. Месершмит признан лучшим самолётом ВОВ. Фауст патрон сколько наших пожгли. Да катюши ...неспорю. Но войну выиграли просто трупами. Воспоминания Жукова. Что бы взять Берлин и сохранить танки на минные поля бросали пехоту. Нормально? Германия просто обречена была из-за отсутствия ресурсов людских и природных.
Танки - дерьмо, стрелковое оружие - не очень (кроме пулемётов).... противотанковая арт. - фигня (на наших пушках воевали).... ну зенитки вроде были нормальные.... так что про лучшее вооружение - это всёж таки миф. :-))
Потому что национал-социализм наглядно продемонстрировал все свои преимущества перед кровавым большевизмом!!!!
Dastan Kenjebaev
Dastan Kenjebaev
1 441
война для фашистов была сама цель
Не верная информация.
Вальдэмар Булкин А где факты?

Похожие вопросы