Общество

Согласитесь, что жизнь бесмысленна по большому счету?

Конечный итог жизни - смерть.
Потому религии и вдувают про загробный мир!
Смысл жизни в продолжении жизни.
Тебе дали жизнь взаймы - отдай долг новому поколению.
Разве это не смысл?
Галина Савицкая
Лучший ответ
по большому счёту конечно
Виктор Перов
Ты богохульствуешь. Тебе дано великое счастье посетить сей мир, а ты вместо того, чтобы жить, рассуждаешь о том, прав ли был господь соворивший этот мир.
а по малому счету еще более бессмысленна.
Здесь не счет важен, другое немного измерение для смыслов требуется.
Измерение четвертое.
ну уж, глупости, батенька, глупости....
Да.
Это зависит от того, как вы живете. Если вся жизнь для вас -еда, питье и получение удовольствия, то бессмысленна. Если есть какая-то цель или желание облегчить жизнь другим, то нет
а в чем суть большого счета?
и с какого бодуна я должен рассматривать свою жизнь по галактическим меркам?
А по моему маленькому счету - все отлично
и небессмысленно
По большому счёту можно вообще всё объявить бессмысленным или наоборот, полным глубокого смысла. Всё зависит от точки зрения.
... но смысл у каждого человека свой. Кто-то делает открытия в медицине, благодаря которым спасены тысячи человек, кто-то воспитывает достойных детей...
Не соглашусь. ещё как осмысленна, не все только к этому приходят, чаще слишком поздно.
C. Ж. Ш. C. Ж. Ш.
Если считать, что человек это вершина вселенского творения, то да, смысла нет, а если мы все всего лишь часть какого то вселенского процесса, то смысл есть... но нам он или не известен или мы не хотим его принимать
Это смотря какой счёт вы ей предъявляете....
не соглашусь
неправда!
я не согласна