Общество
относись к людям так же,как хочешь,чтобы к тебе относились....так почему же???(ВН)
Уважаемые пассажиры НЕ уступают места людям престарелого возраста,инвалидам,пассажирам с детьми и будущим мамам???сразу все спят или очень внимательно что-то якобы читают....
Потому что далеко не все этому следуют.
Я думаю в Москве все эти правила не действуют.
Сейчас живу в провинции - конечно уступаю. А когда в Москве вкалываешь на двух работах, утром первым поездом не едешь - народу много, не выспешься, дождешься второго, займешь место в уголке чтоб голову прислонить. . Какие тут уступания? ? Своих не узнаешь. И пахать до 11 ночи. Я в кафе тогда работал.
Всю жизнь я уступала комфортное место пассажирам с детьми или инвалидам и престарелым.... Наивно верила в песню совковских времен о том, что "молодым у нас везде дорога, старикам у нас всегда ПОЧЕТ" ))))) Думала, что доживу до пенсионного возраста, молодые будут уступать место мне.. .
ГЫ-гы!!!! наивная дура!!!! КОГО мы вырастили-выкормили??? ?
У наших детушек в метро место ЗУБАМИ вырывать" нужно ))))))))
так потому же - что я еду с работы, ноги просто горят иногда, а откуда едут пенсионеры? знаете, удивительно - а за чью задницу думать? вот вопрос - КУДА ЕДУТ ПЕНСИОНЕРЫ?? ? моя бабушка никуда не ездит, только за хлебушком свежим ходит в магазин неподалеку от дома. а если бабушке куда-то нужно - дети и внуки сажают её в машину и везут, либо идут и сами покупают то, что бабушке нужно. где дети и внуки тех бабушек, что толкутся в общественном транспорте в час пик?? ? не надо только звездеть, что может, их и нет вовсе, в 90% - они есть. только сами бабушки воспитали их так, что стали ненужными. я просто не представляю, КАК моя бабка может куда-то чалить с авоськами.. . у неё все заботы - рассада в горшках, да к нам в гости через две улицы пройти.
В общественном транспорте эти правила НЕ действуют (посмотрите - они в каждом трамвае/троллейбусе/автобусе/поезде около кабины водителя наклеены.. . где там сказано, что ..."уступать")... вот и я не увидела ни разу. Ненавижу ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!! ! Когда однажды (!!!) решилась поехать (была беременна, на 6 месяце) пришлось стоять (бабушек всех усадила - самой места не досталось! ) и пока мы ехали (около 45 минут) мне все пуговицы на сарафане расстегнули (тёрлись мимо меня и по мне) Ненавижу общественный транспорт! Это унижение и стресс!
Анжелика Куляжева
и я ездила беременная в транспорте....и что,теперь никому не уступать???я понимаю,каково ей,будущей маме или с малышом...
а уступать или нет-это правило неписанное...представляю,чему вы научили ребёнка с таким мировозрением...
я уступаю, потому что даже если я не уступаю, из всего автобуса обязательно подойдут именно ко мне и жалобно просят уступить
Ну так не все же под таким девизом живут.
с ноги им по иплищу и делать вид будто что-то читаешь и вообще не при делах.
а их так мамы с папами воспитали
не стоит уподобляться низшим, делать добрые дела нужно для себя в первую очередь.
чтобы когда ты бабульке уступаешь место, а все на тебя смотрят непонятливо тебе было все равно.
делай добрые дела, и тебе это вернется
Так воспитанны значит, не все такие ))))
Опять же "относись к людям так же, как хочешь, чтобы к тебе относились"! Если бабушка подходит и нагло наезжает, уступать хочется не очень. Если есть силы ругаться-будут силы и постоять ИМХО.
Мне кажется всё просто. . Не нужно начинать вещать пространно вникуда - Вот она молодёжь и тд и тп.. . А прорсто улыбнуться подойти и попросить уступить место! В 90 % случае ручаюсь! вежливо уступят !
Анжелика Куляжева
в 90% ,ручаюсь,обматерят про себя....
Что то наше общество деградирует понемногу !!!Каждый думает за свою задницу, а действительно порядочных людей осталось очень мало.... но встретить ещё можно:))))))