Общество
Почему соседи, которые поселились недавно, не хотят здороваться?
Всё от воспитания зависит....
Оно Вам надо? Я живу в частном секторе больше 30 лет. Знаю соседей только из 5-6 близлежащих домов, остальных встречаю только на ежегодных собраниях улицы, если с работы успею. И никакого желания общаться, поверьте, нет. Старый друг лучше новых двух ( или лучше двух подруг) . А если незнакомый кто с тортиком нагрянет типа познакомиться по-соседски - пардон, конечно, но это подозрительно как-то, даже если и брать у меня нечего...
Да я бы и не обратила на это внимания.
Может, люди эти хотят жить обособленно и не приемлют панибратско-соседские отношения.
..я как поселилась... 4-года ..так и не здороваюсь.. - мне так проще.. .
Я НИ О КОМ ...И ЖЕЛАЮ ЧТО БЫ О БО МНЕ НИ КТО.. - не судачил. .
времени нет с соседями разговоры разговаривать... после здрасте -слово за слово.. - и потеряно время..
Буки. А вы сами подойдите, представьтесь, поговорите...
Комплексуют, наверное.. Или чё худое замышляють. Приглядитесь к ним))
Потому что вас много, а они - одни. Вы все друг друга знаете, новые соседи у всех на виду, вы и их моментально запомнили. А они вас НЕ ЗНАЮТ! Они элементарно не помнят никого из вас в лицо, не знают, случайный вы тут человек, проходящий мимо или житель подъезда. Нелегко незнакомых людей с ходу всех запомнить - мне например точно.
Пригласи в гости или напросись, познакомтесь, выпейте хоть чаю, хоть квасу, тогда и игнорировать нельзя будет
А они с вами не знакомы. А мама учила их в детстве, что с незнакомыми разговаривать нельзя!
а некоторые и давно живут - а мама не воспитала видимо...
Всякое бывает. У меня новые соседи сверху - немые. У них говорит только сын
Если Вас это трогает, то Вам надо лечиться. Они могут стесняться, могут из-за того, что не представлены и т. д. А если не терпеж, сами предсавьтесь и скажите им, что пора бы поближе познакомиться.
здоровайтесь с ними первыми, гордость не красит человека. здороваться- это не знак приличия, это пожелание здоровья!
Может им ещё платить и платить за эту квартиру и для них вы выглядите олигархами.
Хорошие соседи были по их прежнему месту жительства.
чувствуют себя не в своей тарелке!!!!
и не надо, сдались они вам
может они не говорят на вашем языке)
а ты тортик купи или бутылочку вина и в гости:)) )
потом разберешься, а нужно ли было, чтобы они здоровались:)))
Роман Столбов
Я дома, а они нет. Должны понимать ну хотя бы Вы.
стесняются-обвыкаются
Боять, что в гости ходить будете.
а ты их видишь?)
Роман Столбов
Не надо мне тыкать Я их вижу.
а вот не хотят и всё... их право.
Но они же никого ещё не знают... вот когда познакомятся, тогда и будут общаться)
я сам не хочу с ними здороваться. плевал я на них
игнорируют... высокого мнения осебе...
Сами переехали неделю назад в новую квартиру, так наоборот - здороваюсь со всеми соседями, смотрят как на....
потому что у них нет заморочек насчет морали и пустословия я со своими тоже не здороваюсь плевал я на их здоровье так же как и они на моё правда не со всеми я здороваюсь с хорошими на мой взгляд людьми на их здоровье и благополучие мне не наплевать
у меня тоже такое было я первая начала здороваться! ! сейчас все супер пупер!!!
А вот вам не все равно
вот вот )) гнать их