Общество

Вот подумалось, а если в огурцах никакой пользы, вода одна, то зачем их покупать?

Ina Licukova

Ваня Белянин
Лучший ответ
воду ведь тоже надо пить, а огурцы--это вкусная вода, и ещё с витаминами
Правильно, заодно зачем и воду покупать.
А как же быть с тем, что в них очень много полезных микроэлементов и минералов, т. е. в них не просто вода, а очень полезная.
Свежий огурчик хорошо прочищает печень и почки, особенно сок.
Dari Steblina
Ими закусывать приятно
Волков Олег
они вкусные
Игорь Слугин
Вода, которая содержится в огурцах, — это природный адсорбент, она способна расщеплять многие яды. Поэтому огурец полезен и при отравлениях самого различного рода, кроме того, ежедневное употребление огурцов способствует очистке организма и выведению ядов, накопившихся в результате его жизнедеятельности. А если вы ежедневно будете пить огуречный сок, то у вас, несомненно, станет меньше камней в желчном пузыре и желчевыводящих протоках.
Кроме вышесказанного, мягкое мочегонное свойство огурцов и их насыщенность калием делают огурцы незаменимыми в питании людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно с теми, которые сопровождаются отеками.
В огурцах в достаточном количестве содержатся витамины группы В, аскорбиновая кислота (витамин С) , много ценных минеральных веществ, особенно железа, кальция, фосфора.
Как прекрасное общеукрепляющее средство огурец полезен при туберкулезе, катаре верхних дыхательных путей.
Его эффект при туберкулезе подкрепляется еще и тем, что огурец способствует лучшему усвоению белков из пищи.
йод огурца практически полностью усваивается щитовидной железой, поэтому огурец способствует профилактике заболеваний щитовидной железы.
Огурцы помогают улучшить обменные процессы в организме человека. Они низкокалорийные, в них содержится фолиевая кислота, которая уменьшает аппетит, а за счет содержания инсулиноподобного вещества они способствуют нормализации сахара в крови и препятствуют преобразованию углеводов в жиры, поэтому их активно используют для борьбы с диабетом и для снижения веса.
Огуречное пюре содержит большое количество клетчатки, которая мягко успокаивает воспаление и улучшает перистальтику кишечника, поэтому огурцы рекомендуют употреблять в пищу при колитах, особенно спастических.
Косметические свойства:
Во-первых, огуречный сок прекрасно увлажняет кожу.
Во-вторых, отбеливает ее.
В-третьих, охлаждает кожу.
В-четвертых, сужает поры.
Salyhowa Jahan
вот подумалось, а зачем дышать? Огурци полезны, вкусны и для кожи нужны.