Общество

Как же так вышло, что, получив в середине пр.века по рогам, Германия живёт несравненно лучше, чем Россия?

_Что-то не так в "Датском королевстве" !
А это не только Германия так живёт - Японии вон тоже досталось, а она, тем не менее, обходит своего победителя, США, как по технологиям, так и по уровню жизни! Это ещё пан Станислав Лем в "Осмотре на месте" подметил, что "побеждённые всегда жили лучше победителей - если не сразу, то чуть погодя". А объяснение тут, вероятно, очень простое: победитель, как павиан, гордится победой, бьёт себя в гулкую грудь и считает, что ему дальше незачем развиваться - он же победил! А у побеждённого нет возможности выпендриваться и во всеуслышанье гордиться "своим ведущим международным положением", поэтому он тихо и незаметно восстанавливает и развивает порушенную промышленность и науку, а в результате - обходит бывшего победителя по всем параметрам.
Ne
Neona_2020
Лучший ответ
Там воруют поменьше - вот и все...
****** **********
Кто лучше? По каким параметрам? Сомневаюсь в Вашем утверждении
Анжелика Lika
Немцы - очень дисциплинированный и работящий народ. Русские немножко ленивее и разболтаннее.
да посмотрите на карту и сравните маленькую Германию и громадину Россию! конечно тяжелее в России наводить порядок. да и историю вспомните, согласна с Yura Paydik
В Германии у власти Немцы. Такая же схема и в других побежденных государствах. А у нас чужеродная власть со своими "непопулярными",противоестественными для местного народа законами. Отсюда и извечный вопрос "Что делать? "И тут хоть работай до упаду, хоть водку пей - результат один: Не в коня корм.
Чё за бред?
По каким рогам они получили?
Они захватили большую территорию от своей страны до Урала, где насиловали женщин, расстреливали мужчин, сжигали с газовых камерах детей. Вывозили оттуда всё более менее ценное.

А потом, как Красная Армия стала приближаться к границам Германии, они быстренько сдали почти всю территорию страны своим братьям американцам.
Алена Яровая
потому что парадом правили коммунисты
результат на лицо
Peri Djalalova
Наташенька Агапова _Когда " парадом правили коммунисты", слово " на лицо" в качестве наречия требовалось писать вместе - НАЛИЦО *. Теперь же это не обязательно.
_ Большое спасибо НАШИМ демократам и либералам, а так же в лице оных партии "Единая Россия" за облегчение жизни Российского народа в сфере народного образования( с их точки зрения грамотность для народа вещь обременительная). Теперь можно и в конце предложения не ставить точку, да и заглавная буква не обязательна. И результат "заботы" не промедлил сказаться.
_ Спасибо за Ваш исчерпывающий ответ.

_* - Толковый словарь русского языка Ушакова:
НАЛИЦО , нареч., в знач. сказуемого (книжн.).
Здесь, в действительности (присутствует), на своем месте. Оказаться н. Улики налицо и запираться поздно. Крлв.
_
Если внимательно полистать историю, всех кого мы победили.... живут теперь лучше нас... .
Чудеса.
Элементарно немцы работают, учатся да и не бухают как русские!)) ) Они всегда жили лучше и были лет, так на 20 впереди...
Олег Грушко
а россия всегда так жила!
Oльга Kем
Объектов вырезания было меньше...
Какая связь между уровнем жизни сейчас и войной 70 лет назад?
Историю читать надо, у нас просто было больше разрушенного... да и власть у нас не та.
Яна Петрухина
А умные русские остались в германии после победы, поэтому и живут)
|0 0|
Россия всегда жила хуже многих