Общество
А правда что облизывание деревянных дощечек и ношение некоего аксессуара добавляет "духовности" народу?
ага! капец как одухотворяет. а чтобы не вознестись раньше срока, они утяжеляются посредством потребления большого кол-ва алкосодержащей продукции. ну чтобы продезинфицироваться заодно
Такая постановка вопроса говорит, что у тебя духовность практически отсутствует.
И добавляет лишних несколько поводов ужраться !
Такая же правда как и то что потуги на остроумие смешны :))
провокатор!!!!
если человек по незнанию верит всему этому то ничего страшного в этом нет но основная масса не верят в это и надеятся на "авось" и правда ...Для них такая вера только в минус.
))) впервые слышу.
Россия православная страна не потому, что в ней столетиями облизывают дощечки (терминология какова!) , а потому, что посредством этих дощечек мы соприкасались памяти предков, истории страны. Я атеист не ложный, но никогда себе не позволю так хамить. Ты стоял когда - нибудь перед Рублевской Троицей?
НЕ буду тебя переубеждать, но в апокалипсисе написано, что пока идет молитва - человечество будет существовать, стоит ей только прекратиться хоть на 1 минуту, мир закончится. Это знают все веры, все секты. Поэтому в православных монастырях (не всех конечно) идет молитва круглосуточно.
Насчет духовности. 10 законов Божиих - это и есть основа духовности. Но ты прав, некоторые и прикладываются и носят крест на груди, а все равно уроды. Поэтому православные деляться на оцерковленных и просто крещеных (их в храмах называют приходящими и у ходящими) . Тебе просто не повезло встретить на своем пути урода. Но не все мы такие!
А крестик на груди очень защищает от сглаза, от порчи, от наговора и т. д. Ты просто защищен, неважно - хороший ты или плохой! Удачи!