Ласточки - насекомоядные птицы, так что в корм обязательно следует добавлять насекомых.
Чем нужно и можно кормить ласточку?
Животные корма: Мучные черви, муравьиное яйцо, мотыль, мухи и их личинки, опарыш (предварительно умертвить) . Не надо давать ос, пчел и прочих подобных насекомых
Заменители животных кормов: куриное яйцо, творог (не кислый) , вареное мясо
Растительный корм: Тертая морковь и капуста
Варить куриное яйцо (в крутую)
После очистки оставить белок и четверть желтка, туда добавить немного тертой моркови, чайную ложку дафнии (корм для рыбок) и немного панировочных молотых сухарей (без спецый) чтобы корм не был слишком влажным - это все пропустить несколько раз через мясорубку (короче измельчить) , время от времени добавить вареного мяса и не кислого творога (учтите- насекомоядным и большинстве птиц сложно переваривать мясо крупных животных) . КОРМ ХРАНИТСЯ НЕ БОЛЕЕ СУТОК В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. Насекомые - мотылей и опарышей (их можно достать в рыболовных магазинах) и других которых удастся поймать, добавлить к смеси уже перед самым кормлением. Это все набрать в шприц и часовая порция экзотического деликатеса готова. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! НАСЕКОМЫЕ ГЛАВНЫЙ КОРМ НАСЕКОМОЯДНЫХ ПТИЦ И ЕГО ПРИСУТСТВИЕ У СМЕСИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!! ! еслы Вы хотите чтобы птица была здоровой.
Общество
Вчера нашёл птенца ласточки, он неумеет летать, ничего не ест, хочу отпустить его, но его съедят коты, что с ним делать?
Убить, (
ласточки только мошек едят. Пинцетиком давай.
Раз нашел то доведи дело до конца. Корми и расти. Мы в ответе за тех, кого приручили.
отдай в детсад в живой уголок
Ты ему не чем не поможешь .. лучше отдай котам.
копай червей...
Они питаются комарами, лови, всем хорошо-комаров меньше и животина спасена
нет, доведите дело до конца вырастите и выкормите )
Надо почитать чем их надо кормить.. . может комариков и мушек ему наловить.. .
Надо уж как-то вырастить, выкормить...
Лена Азанова
а где держать его, неимею представления, говорят, что в клетке умрёт
Александра Паранина
без еды умрет
ну хоть котов накормите все равно умрет
Может поискать гнездо ласточки где ты его нашёл и посадить обратно..