Общество
А вот, в Советском Союзе коррупция была? В таких масштабах как счас?
Ничего подобного даже близко не было. Она была локализована в сфере потребления (торговля и т. п.) . И территорально в известных союзных республиках.
Была.
В масштабах, может, и бОльших.
Но денег имели меньше.
Тогда вообще у людей денег было мало.
В масштабах, может, и бОльших.
Но денег имели меньше.
Тогда вообще у людей денег было мало.
Коррупция была всегда, но нынешние масштабы и не снились!
Спекуляцию не называли бизнесом!
директора елисеевского за 100 000 у е расстреляли
в огромных. Она и погубила страну.
Вспомните хлопковое дело.
По-моему, такого не было во все времена...
Конечно была. И это было главной причиной дефицита и, в конечном итоге, развала СССР.
Да. конечно. Это вечное явление.
была в бОльших размерах, всё что сейчас происходит, это последствия того что было при СССРе....
Мать в середине 80-х в республиканском МВД Латв. ССР работала. О чем было не положено знать рядовым гражданам, то обсуждалось на кухнях работников МВД и других компетентных органов. Страна уже тогда была непочатым краем работы для ОБХСС и 5х отделов КГБ.
была, но в очень мизерных размерах: расстрел.
конечно была, зто составная часть каждого общества, чиновников было меньше и многое не выносилось на суд общественности
Была, была только никто не орал о ней со всех минаретов. Коммунисты продали Якутские алмазы и контроль над добычей Южноафриканской компании "Де Бирс" И никто даже не пикнул в прессе.
Svetlana Karpinskaia
Валерий, не могли бы сказать, над какими компаниями и когда именно был контроль?
Сейчас детский лепет против СССР.
Вообще все только мздой и решалось
От того где рожать, до того где хоронить
Вообще все только мздой и решалось
В Союзе цеховики миллиардами ворочали и сейчас ОЛИГАРХИ
А в СССР это было не столь важно, поскольку людям жилось лучше и проще. И было куда пожаловаться, если вас притесняли.
Сейчас это бзнес!