I. Рассмотрим ГОСТ 18300-72 и его изменение.
1972 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
ГОСТ 5964-82
1982 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам.
ГОСТ 5964-93 (действующая редакция)
1993 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.
II. Только в России пиво НЕ относится к алкогольным напиткам.
III.
IV.
V.
... сами, поразмыслив, добавите.
Общество
А вы уверены на все 100%, что народ в России не спаивают целенаправленно?
Нашему обществу агрессивно навязывается мнение о "лёгкости" и "безвредности" пива.
Отовсюду на нас льётся информация о том, что пиво - источник веселья, успеха у девушек, в жизни, спорте, - поэтому "бежит за Клинским" всегда самый умный и красивый из компании!
Городские власти устраивают безумные "праздники пива". В 2008 г. в Питере на "празднике" в молодёжь залили 230000 литров.
Мы получаем рекомендации об употреблении пива (иногда даже из "медицинских" источников) в "полезных целях - для борьбы с угрями", "набора веса", "получения витаминов". "Продвинутые" врачи рекомендуют употреблять пиво кормящим матерям и, по столовой ложке - даже грудным детям!! !
Современная медицинская наука формирует у врачей фрагментарные, "калейдоскопические" знания - она взращивает врачей "по уху", "по сердцу", "по желудку", при этом человек рассматривается как банка с физраствором, в котором плавают отдельные несвязанные органы. Отсюда и появляются рекомендации врачей "попить пивка для аппетита" или "водочки для лечения язвы". Но человек - это не конструктор "Лего"!! Человек - сложнейший ЦЕЛОСТНЫЙ организм наделённый сознанием и душой! Временно "улучшая" деятельность какого-то одного органа, такие врачи с калейдоскопическим идиотизмом, губят десяток других органов, тонкие структуры мозга, а также психику, психологию, губят ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ!
Между тем исследования сотен учёных и врачей, обладающих истинными познаниями о человеке, как Сущности, таких как академик, хирург Ф. Г. Углов, (умер в 104 года в 2008 г.) , который оперировал до ста лет (!), однозначно показывают чрезвычайную опасность ЛЮБОГО алкогольного яда, и пива в первую очередь! для организма человека. А особенно для северных народов, то есть - нас с вами, так как в нашем организме вырабатывается чрезвычайно малофермента, расщепляющего алкоголь - алкогольдегидрогеназы. А у народов крайнего севера такой фермент не вырабатывается совсем. Именно поэтому чукчи становятся алкоголиками с первой рюмки! Но целостная информация, так же как, например, деятельность великого Человека, Врача Ф. Г. Углова, целенаправленно замалчивается телевиденьем, газетами, глушится за счёт безумных прибылей алкогольной мафии и других врагов нашей страны. Вы что-нибудь слышали, скажем о "Письме 1700 врачей", раскрывающем КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ последствия алкоголизма в России?. . Зато пивная реклама - везде и ежедневно! Её основная целевая аудитория - молодёжь, которая пока не пристрастилась к водке и другим наркотикам, важно заставить их сделать первый глоток! А легче всего заставить человека начать травить себя - пивом. Согласно ГОСТ 18300-72 г. и 5964-82 г. "спирт - сильнодействующий НАРКОТИК, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы" (это же признала Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в 1975 г.) , наркотическая доза составляет 6-8 г. на килограмм веса, превышение - влечёт смерть.
Просто славяне получили алкоголь значительно позже, чем, скажем, народы Средиземноморья. Там люди, предрасположенные к алкоголизму, уже вымерли. А мы в процессе.
Народ, и, прежде всего молодёжь, вполне обдуманно, целенапрвленно-
растлевают наркотиками, алкоголем, свободными сексуальными
отношениями и извращениями. Присоединяюсь к Вашему мнению!
меня никто не спаивает. я сама любитель выпить..
согласен что Русский народ спивается, но что остается народу работы нет, проблемы со здоровьем, семье. надо сейчас каждому безработному дать по лопате и все на строительство дорог. так поступил Рузвельт во времена
*ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ* когда будут хорошие дороги тогда и жизнь наладится и тогда одной вечной проблемой в РОССИИ станет меньше.
В России пили, пьют и будут пить!
да уверен. в глодку то насильно ни кто не заливает,
А!
Лёва Зибермахер
и наркоманам в вену не колют. Давайте разрешим продажу наркоты? Детям скидки, как самым сознательным гражданам.
Б!
Народ который можно целенаправленно споить или сколоть, это не народ а грязь. Такой народ не конкурентоспособен среди народов, и как его не отгораживай занавесами от внешнего мира, придут новые народы и заместят.
уверена, потому что пьют добровольно
Мы уверены, что пьют целенаправленно, стараясь поменьше закусовать. Для адреналину-дешево и сердито, и всем по-карману.
Ну, так ведь это же, вроде как, всегда было выгодно государству)
Постановка вопроса уж в который раз имеет в виду некую группу людей или организацию или группу организаций, поставивших целью споить и изничтожить конечно же вообще непьющий, святой и высокоинтеллектуальный народ. Я бы хотел заметить, что на Руси пили еще лет 500 назад и чем позже-тем больше. Я помню 70-е годы: не пили разве что дети до 12 лет. Постарше уже пили вовсю. К 20-ти годам я знавал некоторых, уже ставших алкоголиками. Причем, странное дело, их никто не спаивал целенаправленно, под дулом пистолета и нигде на столбах не висели бигборды с рекламой импортного или отечественного пойла. Когда в середине 80-х началась антиалкогольная кампания-тому были весьма и весьма веские причины. И никаких "демократов" и иже с ними тогда не было и в помине. Полагаю, что Егора Лигачева-главного идеолога той кампании ну никак нельзя причислить к демократам или к агентам мировой закулисы.
А потому ответ: никогда и ни при каких условиях на территории от Калининграда до Камчатки никто никого целенаправленно не спаивал. Безусловно исключая криминальные случаи вовлечения например несовершеннолетних с какой-либо целью.
только бабло - ничего личного!
Если брать последнее время, то, - Горби заставили принять политику Рейгана в отношении вооружений, и убратся из европы, - это внешне, но с подоплекой уменьшения вообще населения, - лучший ход - трезвость и сурагаты.. , Ален Далес не предполагал брезгливости при борьбе с комуняками
Сложно сказать, да, реклама ...двигатель прогресса ...правда куда?
Мне легко наверно говорить, я "выпил свою бочку"....почти не пью, только как обязаловка.... могу выпить и 0,5-1,0 "на грудь", но не хочу, не получаю удовольствия.
Наверно в свое время, удалось попробывать хорошую водку, сейчас такую водку не купишь.... а вкус остался... .
Готов купить за любые деньги, но в магазинах нет.
(для сильно любопытных: немецкая водка "Смирнов" или "Казак", советую и рекомендую)
она без запаха, в прохладную погоду, греет тело, и чувствуешь как это тепло расходится.... ) можно и не закусывать.... что бы вкус не испортить....
Поят
Не уверена, а куда же всех наркологов с диспансерами и капельницами девать)))
потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков сами исковеркали свою генетику до предела, так что как бы они не кончили, останется только.. . Чили, раша нато и раша...
да никто никого не спаивает. ) если кому это не надо, кому противен алкоголь, то его никакой рекламой не заманишь, а о вреде спирта все и без всяких гостов знают, и то что пиво тоже алкогольный напиток - это по моему только полный дурак не признает) ) А алкаши есть во всем мире, не только в России, надоели эти стереотипы. .
Только слабый и глупый человек спивается и придумывает отмазку - что его травят целенаправленно, и никогда не признает, что сам виноват.
а у кого мозгов нет, пусть спиваются, пусть дохнут, они сами такую жизнь выбрали, слабые люди - естественный отбор.)
На все 100 что именно спаивают...
Сто процентов ??Бред!! Это придумали такие как вы, что бы было о чём поговорить
Отношусь спокойно, в рот насильно не заливают, те кто не имеет силы воли и не контролирует свои поступки сами этого хотят . Это естественный отбор, слабые погибают .
Не зря у мужиков память отшибает напрочь.
А ты не пей всё зависит от человека
Уверены, что растлевают, спаивают давно и целенаправленно!
глаза народу зальют - а пьяному море по колено
пьяной толпой и руководить легче- хлеба и зрелищ - вот все что надо
Не уверен!))))
дибилами проще управлять)
Возможно и спаивают, но ведь и сами горазды!
Даже до конца вопрос не дочитала. Легко всё валить на какие-то заговоры. Алкоголиков в любой стране хватает, но почему то только наши ищут чей-то след.
Я не думаю, что спаивают целенаправлено. Пьют алкоголь во многих странах. Вот только предпочтение крепким напиткам отдают большинство у нас. Когда говорят, что экономика Советского Союза сидела на нефтяной трубе, то забывают упомянуть в этом плане алкоголь. Борьба Горбачева с "зеленым змием" не дала положительных результатов, а экономика резко начала разваливаться. конечно, время тому пришло, но толчком это послужило несомненно. Сейчас государству перепадает не так много от продажи алкоголя, но все равно финансовая сторона преобладает в заинтересованности поболе, чем любая другая. И если уж тягу к крепкому спиртому в нашем народе не победить, то можно, как минимум, с этого поиметь.. . вот и вся целенаправленность.))
конечно спаивают, целенаправленно гробят молодое поколение, сначала пиво привили в моду молодёжи, потом коктейли слабоалкагольные, а кто ещё удерживается от алкоголя добивают энергетиками, посмотрите кто владеет этими производствами и вам станет ясно, что это терор против России, а наше правительство и президент смотрят на это сквозь пальцы, кем они будут руководить если народа не будет?!
Лёва Зибермахер
В центральных СМИ сколько-то месяцев назад показали как Медведеву предложили поступить подобно тому, как в некоторых Европейских странах, а именно - хотя бы убрать с прилавков (то ли сигареты, то ли алкоголь, одно из двух, но не суть в данном вопросе) товары, которые вредны для здоровья, не рекламируя их, не пропагандируя открыто, на что он, Медведев, тут же парировал, - "Я не люблю действовать методом "убрать с прилавка"", пояснив, что нужно делать ставку на сознательность самих граждан (что очень хорошо и правильно, имхо!). Однако факт - сам президент дал понять, что вся эта дрянь вроде ларьков, устланных палевом и пойлом и дальше будет украшать города. Вопрос, как бы поступил волевой Глава Государства, которому небезразлично здоровье его Сограждан в такой ситуации?
Данияр Аульбеков
Кем руководить? Гастарбайтеров дешевых завезут! И пенсию платить не нужно .Нет человека-нет проблем!
дело не в спивании... и в рот никто не заливает.... государство ничего не может предложить вместо водки.... малооплачиваемая работа предполагает пьянство... практически это одно доступное развлечение....
спаивали... .
....спасивают!!! !
....и будут спаивать!!!))) )
в своих же интересах!) )
удачи избиратели!!!)
....спасивают!!! !
....и будут спаивать!!!))) )
в своих же интересах!) )
удачи избиратели!!!)
Как обычно радуют гениальные ответы типа "вам же не заливают" и "кто не хочет, тот не пьёт". Будто основной "клиент" только лишь сознательные взрослые, а не ещё дети, подростки, становящиеся жертвами агрессивной пропаганды алкоголя и прочей дряни со стороны весьма неглупых взрослых!! , профессионально специализирующихся в вопросах втюхивания любой дряни под видом конфетки. Кто же кого имеет большие шансы на. бать - ребёнок взрослого или взрослый ребёнка?
P.S. Чтобы ребёнку дорасти до такой сознательности, когда его не разведёшь ни на какую дрянь, нужно взрослым, его родителям прежде всего, очень и очень сильно постараться, когда всюду, всеми доступными современными технологическими способами (реклама в телевидении, в сети, на улице,..) , лоббированием у законотворцев, утыкиванием всюду киосков, где стеллажами выставлены в десятки рядов сигареты с пойлом и т. д. и т. п, им, родителям, будут всячески препятствовать те, кому Ваши дети здоровыми не нужны. Вот сами для себя и думайте кто такие люди, занимающиеся пропагандой пойла, благо они для Вас и Страны в целом или нет.
Иван Сидоров
Для этого существуют ограничения в рекламе, предупреждения, проф. беседы. Детей нужно учит отвечать за свои поступки - мыслить и отличать хорошее от плохого. Просто закрыв глаза мы не избавимся от проблемы.
Виктория Кононова (Крупина)
Спасибо за столь высокую оценку моего ответа!))Конечно,всё проще свалить на кого-то...Обвинить всех и вся..так,кстати,и поступают незрелые личности.Взрослый человек своим примером и знаниями прививает ребёнку привычку думать,отвечать за свои поступки и строить свою жизнь вне зависимости от того,какая реклама идёт по TV или какое пойло завезли в ближайший ларёк...
Нельзя забывать про русскую генетику. Так как может пить русские не может пить ни одна нация в мире. Алкоголь несомненно разрушает общество но не в том объеме как наркота. Которая приходит к нам из Афганистана. Ну а в Афгане понятно кто хозяйничает сейчас...
Года 4 назад отменили рекламу пива в дневное время, а до этого реклама шла круглые сутки. Спаивалась молодёжь, пили женщины молодые мамы, беременные. Говорили, что пиво, это лёгкий алкогольный напиток. В самаре в 2006году вообще додумались: на стадион пропускали без билета, если у тебя в руках три бутылки пива. Но может всё постепенно наладится? Вот рекламу отменили, начали в открытую говорить о вреде алкоголя и пива, запретили до 18 лет продавать... Движемся понемножку.
Думаю, что целеноправленно спаивают (((
Интересно! Хотел бы я посмотреть, как это меня спаивать будут? Но никто, ни разу связанного меня по рукам и ногам, ни через зонд, ни через катетер коньяком не заправлял.
Впрочем и выпимшего, (до безобразного вида) , меня - публично, никто не видел. Выпиваю с 19 лет, со дня проводов в армию, в 1964-м.
С тех пор, за 45 лет - с похмелья, ниразу не страдал.
Было пару раз в 90-х, с непривычки, палёным "Абсолютом" и "Распутиным" отравился - стал осторожней и разборчивее.
Незабываемы грузинские застолья, при том обилье закусок, после которых снимался стресс и усталость и только здоровее себя чувствовал. Но "спасибо" Путину с Онищенкой, хорошие вина стали - недоступны.
Я и сегодня предпочёл бы водке - рюмку хорошего рома или коньяка, да сей божественный напиток стал по карману компании Путина с дерипасками.. .
С увеличением цен на качественное спиртное, народ будет пить - суррогат и поддерживать наркотраффик (тоже суррогатный) .
Таким образом, не спаивают, но - т р а в я т!
_____________________________________
И причём здесь Даллес?
_____________________________________
И причём здесь Даллес?
Irina Grana
А Цинандали????
Каждый сам делает свой выбор. Насильно в глотку никто ни кому не льёт. Дети, что ли малые.
Валерия Капустян
Да, дети малые. Средний возраст начинающих употреблять спиртное 12-14 лет. И с учётом того, что они могут "постесняться" покупать пойло где-то в "большом магазине", где камеры, где много взрослых, есть шанс, что они возьмут левак в каком-нибудь гадюшнике и отравятся тут же, даже ещё толком не став алкоголиками или нарвавшись где на неприятности по-пьяни.
Много ответов-много мнений. Есть хорошие, есть лицемерные. Пил с 17 лет. Хотя, казалось бы, чего не хватает. Воспитание, образование и т. д и т. п. , всё, что необходимо в СССР. Был и там алкоголизм, но тогда была госмонополия на спиртное-водка была качественная и не палёная. Сейчас её - залейся. Про пиво вообще молчу - отрава на спирту. До 40 лет бухал. Сначала был культуропитейщиком, потом.. . где, с кем и что я только не пил. Потом полтора года "сухих" - сам по себе почти. Потом загул на 4 месяца. Слава Богу, встретил ЭЭйцев (Анонимные алкоголики) Теперь живу по программе 12 шагов. 8-й месяц без алкоголя. Просто так, потому что не хочу. А народ продолжают спаивать, ибо, как было правильно замечено - быдлом управлять легче. Позор такому правительству!
Абсолютно уверена. Если я равнодушна к алкоголю, как меня споишь? Любой, кто попытается это сделать, скорее всего получит необратимые увечья.
Айнура Кызылбурикова
Сколько уже не пьете?
не в горло же наливают
Валерия Капустян
И в вену не колят. Давайте тогда разрешим продажу наркоты, да ещё рекламу всюду пустим как это классно, кода ширнёшься?
Елена Конанкова
Красноликий Джек , не нужно перекладывать ответственность за свои поступки на других.
Проблема не в том кто спаивает, а тот кто пьёт... -ему же насильно не заливают
Народ в России глуп сам по себе. Каким это дураком надо быть, чтоб тратить свои деньги на дурман-отраву и лишать себя здоровья, уважения?
А сколько бытовых поножовщин из-за водки! Потом, как протрезвеют, каются и плачут.
так это же дело каждого пить или нет. сам себе голова.
Валерия Капустян
В животном мире акулы например рождаются сразу же хищниками, имеющими всё необходимое для самостоятельной жизни и добычи пищи, они уплывают от матери-акулы сразу же и навсегда. С людьми не так. Чтобы у них был такая сознательная голова, когда бы они меж полезным им и вредным для них делали выбор в пользу полезного, нужны годы воспитания и противостояния тем, кто будет ребёнку в СМИ, создавая мощные кампании по пропаганде пойла, на улицах, на прилавках и т.д. провоцировать к тому, чтобы они употребляли это пойло вопреки всем Ваши родительским стараниям уберечь своё чадо от этого.
Спаивать может и не спаивают, но создают все условия для этого, не марая себе руки...