Общество

Говорят душа весит 21 грамм что вы думаете об этом ?

Zayka Bigaeva
бред, это может быть что угодно, какойто химичекий процесс в теле при умирании там
Федя Зияншин
Лучший ответ
Не думаю, что душу можно взвесить.
жаль что грехи не взвешиваются... думаю с этой ношей не справилась бы не одна душа
Содержание Сознания в подсознании, что есть Душа в R((( )))T.
В Ведах сказано что душа имеет размер одной десятитысячной кончика волоса.
Так что думаю весит она гораздо меньше....
Софья Убеева
у умного и мысли умные)))))))
Андрей Белугин
Чушь
а бездушие не весит не сколько? А убивает порой наповал....
Как объяснить уменьшение веса после смерти?
Несмотря на все доводы о техническом несовершенстве и неоднозначности результатов, возникает один вполне логичный вопрос: почему вес людей после смерти снижался, а вес собак оставался таким же? Врачи объясняют это тем фактом, что во время смерти происходит скачок температуры тела, так как легкие больше не охлаждают кровь. У людей этот скачок, ведет к потоотделению, из-за которого труп и «сбрасывает» несколько грамм. В то же время потовые железы у собак развиты очень слабо – они охлаждают себя преимущественно дыханием через рот. Именно поэтому после смерти влага не выходит из тела собаки и ее вес не уменьшается.

В заключение, можно смело утверждать, что эксперимент Макдугалла не смог ни доказать, ни опровергнуть существование души, а к заявлению о том, что она весит 21 грамм едва ли можно относиться серьезно.
Alik Dark
http://lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html всегда можно взять и выкинуть все статьи и придумать что нибудь своё !!!
Стас Ханов
Я думаю, что абсолютно бесполезный фильм "21грамм" не является мнением кого-либо, за исключением сценаристов.
Душа человека - это мозг человека. И он весит 21 грамм? ! Это значит куриные мозги, только меньше.
Namrit
в этом радует то что она у нас вообще есть! "
Бред
Сергей Тецлав
А сколько тогда она весит в невесомости?
я слышала где-то, что когда человек умирает, его вес уменьшается на 21 грамм. некоторые считают, что это человек теряет душу
акадо послушал?