Общество

Представьте такую ситуацию:вы находите кошелёк,а там 1500 евро и визитка владельца кошелька,какие ваши действия?

Dj-Etta-Oz S.v.
Жизнь сейчас трудна, а 1500 евро не помешают. Думаю моя совесть меня поймет...
Дарья Левартовская
Лучший ответ
кошелек с визиткой -в урну, денежки на шоппинг.
Сергей Сакалюк
Как понять "визитка владельца кошелька"?
Откуда такие данные то возьмутся?
У меня, например много различных чужих визиток, и ни одной своей.
Причем все такие, что я не желал бы, чтобы им просто так достались мои деньги, лучше уж тому, кто найдет.
Позвоню и верну кошелек владельцу. Такие деньги счастья не приносят.
Позвоню, верну кошелёк. Зачем мне пустой кошелёк?
Елена Усатенко
Отдам не задумываясь, для меня это не те деньги, из-за которых надо идти на сделку с совестью. Миллиона за полтора конечно крепко призадумался бы.
@.
@ека@ .
Верну визитку.
1000€ на карман остальное верну ( шучу конечно, пусть обламаеться, все заберу и лопатник то же)
я находила 30 000 долларов вернула, даже, паразит, шоколадкой не отблагодарил..
Елена Тихонова у меня тоже так было, правда не в $ в рублях, падла даже на бутылку пива не дали.
Юра Гутман Ну было такое. И у меня тоже. Сумма, конечно, поменьше была, такие раззявы, чтоб столько потерять, редкость. Схватили и удрали, чтоб не рассыпаться в благодарностях.
Но были и другие случаи, с шоколадками.
вот бы для начала найти... а уж потом решать что с ними делать..
Игорь =)
При той нужде как сейчас наверно не отдала бы
Когда найду, тогда скажу....
Wadeem Zeintczauf
Тут правильно было подмечено - владелец этих денег не сильно расстроится о пропаже. Но и себе брать не буду. Раздам бабушкам-пенсионеркам, что у подъездов на лавочках сидят.
Яна Власова
Нельзя поднимать чужих кошельков, потому что это может быть подстава! Примеров из жизни масса!
Неизвестно Неизвестно расскажи парочку.
ОТдам, конечно
Azer Huseynov
Позвоню ему и скажу: -Спасибо!!!.
Павел Жуков
Когда я терял и мне возвращали, то я благодарил этих людей и ПЛАТИЛ им.. . А когда я находил и возвращал, то кроме хамства (даже элементароного "Спасибо"!) никогда и ничего не слышал! Всегда начинается так - на встречу приезжают менты или бандиты.. . Потом начинается.. . Откуда это у тебя? С какой целью.. . Вымогательство? На ответ, что отдам только владельцу - бурная реакция - Ты чо, в натуре? За кого нас принимаешь? ! Ща до пенсии на таблетки пахать будешь.. .
Одно хамло! Пока не разъяснишь популярно - не понимают! ..в следующий раз найду лопатник или чемодан с баблом - не верну! Пусть ищут!...
позвонить и сказать я тут мол вашу визитку нашёл..
Отнесу ему. Чужие деньги - к несчастью =))
Инна Войнова
Отправлю ему емайл с благодарностью ну и что-то типа деньги приходят и уходят и уходят и уходят.
Если человек вот так запросто носит с собой в кошельке 1500 евро, он сильно не расстроится :)
@ека@ . Может не запросто носит а зарплату получил и нес жене.
Обрадуюсь!!!! А визитка может быть и не его....
обязательно позвоню и по благодарю за кошелек
Рая Абекова
все зависит от вашего достатка.... если деньги есть, то естественно надо отдать, а если неделю ничего не кушал)) то забирать себе))
David Toriashvili
Отдал бы их в обменник. Чужие деньги - к несчастью, как замечано....
Какая визитка?
Dj-Etta-Oz S.v. на ней Ф И О и телефон чтоб связаться можно было