Общество

А почему многие публичные люди стыдливо умаливают про то, что они в армии не служили? Больными были?

Ага. Плоскостопие, близорукость, энурез, гомосекство, да ещё жена с двумя дитями.
Александр Валах
Лучший ответ
Потому что у нас уже выработался стереотип типа: "Кто не служил-жизни не видел".Ну как таким объяснить, что в большинстве ВУЗов СССР на дневных отделениях были военные кафедры, по окончанию которых присваивалось воинское звание "лейтенант запаса" и если человека и забирали в армию, то лишь лейтенантом и лишь на два года. Но все дело в том, что т. к. лейтенантам-выпускникам военных училищ самим зачастую не хватало вакансий в войсках, то этих самых лейтенантов запаса в армию брали не шибко часто. У меня в 1979г. военная кафедра выпустила где-то 150 человек, а в войска попали только 43. А на дворе был сентябрь 1979г. и в декабре начался Афган и из-за убыли личного состава потребность возросла. Тем не менее. Так что публичные люди в своем большинстве попали в аналогичную струю. Не должны же были они ломиться в военкомат и требовать послать их в войска?! Я лично таких не знал.
Жуков Алексей
Потому, что главное дело публичных людей - подавать пример. Многие эти люди не против армии, не пацифисты, а просто трусы и лентяи. Потому им и стыдно, что у любого есть за что их упрекнуть.
Откупились
Ты видел их дипломы или Троллишь...
Валерий Лисицын А какая связь дипломов с военным билетом?
Да не больные, а закосили, обманули, дали взятку. Теперь это может повредить так называемому имиджу.
скорее всего связаны плохие воспоминания с армией
патриотами хотят казаться
служил, работал, спортсмен, коммунист и просто красавец... А, да, как в Простоквашино "и на машинке шить умею"
а для некоторых, стыдно признать, что людей с нетрадиционной ориентацией в армию не берут