Общество

Ну как можно верить в бога если его придумали античные, ни хрена не соображающие люди с примитивными понятиями о мире?

P.S. просьба отвечать по существу. Кто собрался меня тут покритиковать иди на....
Вера Гоненко
Вера Гоненко
1 456
лучше верить в то, что тебя окружает, а не в эфимерное нечто. которое никто толком и объяснить не может, а если что и пытаются привести в пример-то исключительно со слов неизвестных очевидцев, с которыми у вас никогда никогда не будет возможности встретится.
п. с.
а люди во времена античности были весьма и весьма не темные- иначе не смогли бы такую байду придумать на которую 3-я часть мира повелась.
Анастасия Новосельская
Анастасия Новосельская
894
Лучший ответ
Вера Гоненко Вот это я понимаю здравый взгляд на жизнь)))
А что это не покритиковать? Но критиковать нечего - примитивное юношеское сознание собственного превосходства. После 40 проходит
Вера Гоненко Я тут думаю некоторым бы пора начать мыслить рационально...
Почитайте книгу "Таис Афинская" Ивана Ефремова. Из неё вы почерпнёте некоторые знания об античности, уровне развития культуры и мысли в те времена и о религиозных взглядах. Это книга, доступная любому обывателю. Ещё "Куда идёшь" (другой перевод "Камо грядеши" или "Quo vadis") о зарождении христианства. Польский писатель, к сожалению, не вспомню сейчас имя. А из очень серьёзных вещей, которые непросты для восприятия, порекомендую "Роза Мира" Даниила Андреева. В этом произведении вы найдёте ответы практически на все вопросы, которые вас волнуют. И на многие другие.
Лиля Сапрыкина
Лиля Сапрыкина
38 352
Но ведь Ты, тёмный убийца, точно знаешь, что мир создан по воле Партии и Правительства и лично Леонида Ильича и Великого Друга Всех советских Детей, а не какого то ...Извини, не дочитал - оказывается ты очень чувствителен к критике, жаль...
Сергей Садов
Сергей Садов
28 057
Вера Гоненко Мухаха насмешил чесс слово XD
Я видел только два первых ответа на Ваш вопрос и они подтвердили мою ВЕРУ в БОГА, потому что ответили молодые. которые ещё мало что видели в этой жизни. В то время, как люди в возрасте уже могут Вам возразить - БОГА придумали отнюдь не "античные", как Вы выразились люди, но БОГ приходит к каждому ныне живущему человеку, и человек либо принимает БОГА, либо, как Вы, отвергает ВЕРУ в НЕГО.
Вот, к примеру, "марксизм" насаждали насильно 70 лет, а какой толк? А ВЕРУ в БОГА те же 70 лет насильно искореняли! И какой результат?
Придёт время, произойдёт случай в твоей жизни, когда тебе придётся уповать только на БОГА, вот тогда ты и ощутишь ЕГО присутствие во всём ЕГО могуществе. Это может произойти в течение нескольких, а, может, и одной секунды, и если в эту секунду ты не найдёшь достойного ответа на вопрос, который задаст тебе Господь, то уповать будет уже не на кого!!!
Вера Гоненко Это смотря в каком понятие - бог. Как некая невидимая глазомом идиализированная субстанция? Или в классическом понятии у христиан?
Под примитивными понятиями древних людей. ..Позволь я с вами не соглашусь. Если Вы считаете древними людей времен Аристотеля с примитивными понятиями, -здесь Вы глубоко ошибаетесь. Они понимали мир намного глубже чем мы сейчас. Вспомните Архимеда, да и других исторических лиц. Древне -Римская импнрия существовала 1000 лет, добывали металл, изготовляли из него все чего необходимо было, да еще знаменитый- водопровод, изобретение денег и т. д. Прочитайте книги древних мыслителейи Вы поймете?.
___ Ерке*)))
17 196
Вера Гоненко Да я вообщето не про греков и римлян говорю) а про христианскую религию
Лет через пятьсот какой нибудь придурок спросит "Как можно верить в теорию относительности, если ее придумали ни хрена не соображающие люди с примитивными понятиями о мире? "
Объясни существо вопроса, тебе по существу и ответят.
Вера Гоненко Существование бога не доказано, а вот теория относительности обьяснима (Елси хорошо знаешь физику поймешь). В ней такие постулаты которые нереально опровергнуть, так же как и нереально опровергнуть напрмер молекулярно-кинетическую теорию, или классмческую механику Ньютона
У каждого должно сложиться свое представление о Боге. Это не старикашка, ЭТО НЕЧТО нам не понятное, как для античных людей компьютер. И не мы его придумали, а он нас. Только вот зачем????
Вера Гоненко Да нет именно человек придумал бога чтобы ему было легче обьяснить многие вещи
В кого-нибудь хочется людям верить.
Религия, это идиология, коммунизм не прижился, пришлось к религии вернуться, как к сдерживающиму людей фактору.
Религия возникла задолго до античности. И вот что примечательно, все народы земли верят в Бога или Богов. Только вот слищком уж агрессивно ведут себя некоторые.. . верующие и неверующие.
Ну насчет того что ранее жили петикантропы - эт ты я думаю погорячился. Можем тут порассуждать о более высокой рассе жившей до нас и так далее - но не хватит места. А для ответа на твой вопрос - я бы ответил так - это не мы его придумали - это он нас придумал. Далее вопрос твоей веры - хочешь принимай это как данность - хочешь рассуждай далее и ищи варианты для сомнений. Тут уж как тебе более удобно жить...
AA
Altynbek Almasov
1 880
меня кроме этого еще удивляет, как можно верить, если веру насаждают насильно?
Сергей Ртищев
Сергей Ртищев
1 551
а откуда утверждение про античных и не хрена не соображающих?
Вера Гоненко е-мае....примерно 2000 лет назад возникло христианство! и это не античный период? что по твоему женщина появилась из ребра мужика? ну разве не тупость а?
я тоже эт не понимаю поэтому верю только в себя...
Сергей Садов А Вы ещё не пришли к выводу, что себя, так сложно устроенную и такую умную Вы сами и создали, и потому только в себя и верите? Или эта бессмысленная, неразумная и глупая природа научилась таких приятных создавать? Непонятно?
Людям надо во что-то верить!!!! Кто-то верит в инопланетян, кто-то в приведений, а кто-то по энерции в бога!!!
"А может ли ваш бог разогреть курицу так, что не сможет её съесть" © Гомер Симпсон ))))
Религия -- оплот и надежда для слабых людей
Вера Гоненко Согласен. Абсолютно
всё относительно
я по поводу античности