Общество

кто уже вернулся из Германии в Россию, а точнее в Омскую область? пожалуйста, поделитесь информацией...

хочу вернуться по программе на Родину, но 8 лет там не был и не совсем знаю что к чему... знаю что надо работать и меня это не пугает. единственная проблема на данный момент, это отсутствие финансов, но но если продам автомобиль и если учесть всю помощь которая предлагается по программе, должно всё получится...
У меня две сестры в Омск вернулись, но они не по экономическим проблемам, а так скажем - женская судьба сложилась.. .

что же касается программы возвращения сотечетчвенников, то она проводится только по тем регионам, какие подали заявку и были включены в данную програму. Омская область с 2009 г. там есть. Но каждая область разрабатывает свою программу, в которой опредиляет районы направления переселенцев.

Ты сам откуда? В Моем мире у тебя стоит Карташово. Это кажется Муромцевский район? Так вот, по Целевой программе Омской области по сдействию переселенеию, в действие программы включены районы: Шербакуль, Тевриз, Колосовка, Называевск, Крутинка, Саргатка, Усть-Ишим. Муровцевсквй район в этот список не попал! Так что переехать именно домой воспользовавшись программой не получится!

Если ты подашь заявление на включение в программу и переедешь по ней, получишь подемные и т. п. , то обязан поехать туда, куда распределят, и прожить там определенное количество лет, если решишь переехать раньше - придется выплатить все полученные пособия.. .Так что решай сам, воспользоваться или нет. На сайте консульства в Гамбурге (куда относится Нидерзаксен) , отдельного раздела по программе нет, вот для информации на странице консульства в Бонне: http://ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/nationals/
Сергей Николаевич
Лучший ответ
Александра Кияткина документы все уже готовы для переселения в г. Омск, осталось только ехать.
спасибо за информацию!
не стоит этого делать Россия развалена и всегда будет такой оставайся лучше в Европе со своим парнем
Александра Кияткина ещё один советчик....самая главная ошибка была это то что приехали в эту страну, жили бы себе спокойно в деревне... и с каким это парнем?! на фото я с братом!