Общество
откуда по вашему берётся злость ?
От зловредного характера, от обиды.
От бессилия!
Злость берётся от комплексов. Ты и так был в себе не уверен, а тебе это ещё и доказали.
Я слабый и закомплексованный человек, поэтому я знаю, о чём говорю.
Злость берётся от желания доказать всему миру, что ты сильная, умная, красивая. Мне даже свой тип нервоной системы - меланхолик - приходится скрывать. Никто ведь слабого не пожалеет, ещё совсем утопят. Поэтому по жизни играю сильного сангвиника. И все верят.
Владимир Чернов
Это одна сторона медали... Вторая-когда изменить ни чего не можешь!
Когда нет в сердце любви.
От несправедливости.
из за неудачь провалов или еще что нить
а дальше уже цепная реакция ты сделал одному тот другому третий 4му и т. д
может, из-за недостижения цели.
От фантазий!! !
Вот нафантазировал себе бог знает что, а оно получилось, как всегда и человек начинает себя гнобить и других!! !
Человек далек от реальной жизни.
От недовольства собой. Выплесни на другого и порочный круг замкнётся. Христианский постулат "Возлюби ближнего своего как самого себя" внутренне непротиворечив. В самом то деле-как это возможно, чтобы человек не любящий и не уважающий себя, любил и уважал кого-то? Злость-тревожный звоночек со стороны психики. Я не верующий, но в Библии нахожу много мудрости, например-"Злой не имеет будущности", или-"Лучше жить в углу на кровле, чем в просторном доме со сварливой женой". Очень трудно быть ровным в любой ситуации, но это-идеал для человека.
от глупости и примитивности
Она берется из Злоперерабатываещего комбината города Разум.
от того, что в детстве родители недостаточно любили. Все проблемы оттуда
Дмитрий Сучков
От того, что, вообще, НЕДОСТАТОЧНО ЛЮБИЛИ.
Мужчины, подруги, родители...
Злость думаю берется из-за неудач вжизни, из-за обид, из-за недоверия любимых людей и т. далее.
из-за зависти и собственной слабости.
Даже не знаю.... из сердца.... когда случается, например, в короткий промежуток времени куча всяких неприятностей.... чаша переполняется и ты высказываешь каждому подвернувшемуся сгоряча все что о нем думаешь, приукрашивая.... возможно, от этого не много легче, но потом гнобишь себя за то, что обидел людей не за что.... получается такой вот круг...