Общество
Откуда в людях столько злости, если не зная вас они стремятся вас обидеть?
Это особенность интернета. Что у человека на уме, то у интернетчика на языке. Обижают только злобные лузеры, которые свою несостоятельность вываливают на всех. Не берите в голову, иначе перестанете верить в существование НОРМАЛЬНЫХ людей.
Марину умницу никто не смейте обижать и грубить ей. Вот так наверно
Макс Иванов
Абсолютно нет, по делу сколько угодно. Я часто бываю неправа. И мне не стыдно сказать прости.
От ущербности
Никто не может обидеть вас, если вы не хотите обижаться. Обида, это непонимание происходящего, следовательно нужно просто разобраться и понять зачем, почему и, главное, кто с вами общается. Это может быть даже не его злость, а просто глупость, невоспитанность или безалаберность.
от несчастливости.
потому что злых раньше не убили, как это делают в Албании, Косово, Сомали, там у всех оружие и если чмо хам и козел, его просто убивают, не говоря уже об извращенцах
От жизни такой.
So what? Ну и что?
Главная личная задача в этой области - в себе самом не допустить озлобленности. Быть выше мелких стремлений обидеть. У каждого своя карма.
Те, кто хотят унизить других, - пусть плюхаются в своей мелкой карме. Перешагнуть эту мошкару и идти дальше к своим светлым целям.
Макс Иванов
Если вы и правда вы так идете по жизни, то вы молодец, самокопания мешают жить начинаешь сразу анализировать, где ты был неправ, чем человека обидел
порой лучше обидеть незнакомого, чем близкого.. . хотя никогда не знаешь где потом может вас с незнакомцем жизнь свести...
Іван Валовецький
угу... хыхы... вот как раз близкого обидеть проще. "Милосердие начинается с домашних," - английская поговорка.
Гораздо проще затаить обиду на шефа, а прийдя домой слить плохое настроение на тех, про кого заведомо знаешь, что простят, что это близкие и родные.
Милосердие и впрямь начинается с домашних.
ЛУЧШЕ обидеть незнакомого - да. Но чаще, увы, случается по-другому.
Это всё влияние телевидения и интернета делает человека агрессивным.
Макс Иванов
быть может, предлагают на улицах вешать мучителей детей - бр бред какой-то. Я не представляю себе ужас публичной казни. За любую провинность
НА зло надо отвечать добром и зло медленно затухает
Зло существует. Ничего с ним не поделаешь. Это результат грехопадения.
Обиженные люди жизнью, порой зависливые, на таких обращать внимание-себе дороже!
Может, у вас зубы оскалены? Посмотрите в зеркало и сходите к стоматологу. Мне помогло.
А оптимально - не обращайте внимания.
мы все такие. это нация такая. весь рускоговорящий народ такой.
Диана Жаксыбаева
не согласна
Они воспринимают остальных как чужих, соперников в каком-то роде. Вы же для них ничего не значите-так что им как минимум наплевать. Ну а если Вы ещё и сказали что-то, что их не устраивает или не совпадает с их мнением... каждому ведь высказаться хочется)