Общество
откуда у людин столько злости и агрессии?
это культивируется режимом (системой)...
Кормить надо лучше людей.. . У многих она собачья - отсюда и злость, и ненависть, и агрессия...
Виталий Подловилин
ну да. легко сидеть на диване и ныть о собачей жизни. при этом никак не пытаясь ее изменить
от жизни, некоторые понимают что если не будешь злым, жестоким и эгоистичным то многого не добьёшься, выживать надо
действительно ...откуда? Усоседа мерседес. а у меня трёхколёсный велосипед, у соседа дача в Барвихе. а у меня двушка малометраж и 6 человек толкуться на головах, у соседа всё в шоколаде. а у меня тоже не с другим запашком.... вот откуда злость и зависть
Виталий Подловилин
Вина общества.
Нервы! ! НЕРВЫ!! !

Это проявление любви к ближнему. . :)
Все зависит от воспитания в семье и на улице.
Ольга Никитина
Мне в жизни повезло, в основном встречались хорошие люди. С кем поведешься, того и наберешься (народная мудрость)
от соседей
А не заморачивайтесь если вы столкнулись с данной ситуацией то вспомните мудрое изречение царя Соломона - и это все пройдет так что все будет хорошо
Виталий Подловилин
у вас на востоке только изречениями и живут. а надо же- делом
Люди хотят жить сейчас и по-человечески, а не обещаниями. Вот из-за этого возникает-,,ЯРОСТЬ,,
Виталий Подловилин
и только ли сейчас? т.е. раньше не хотели?
От плохой жизни!
Или психика нарушена, или в личной жизни не сложилось.
Агрессия присуща человеку. Главное дать ей правильный выход. Помните фильм "Укрощение строптивого"? --"А я звоню в колокола! ". То что сместились понятия нравственности и агрессия направлена на окружающих - плохо, но это причина гос. уровня. Отсутствие иного способа самовыражения кроме как "оторваться" на окружающих - результат перестройки и разрушения моральных ценностей. Лично я учился и получал высокие баллы в школе, техникуме и институте с чувством "ненависти" к предметам и к себе "тупице, который не может разобраться в элементарном". Т. е. выходом эмоций была учеба, потом спорт, потом работа. Топор может быть и орудием палача и инструментом в руках плотника. Еще раз повторюсь проблема не в наличии, а в отсутствии созидательного выхода эмоций, которые в итоге превращаются в агрессию для окружающих.