В Москве постановлением правительства города дворнику положена зарплата 20000 руб вполне адекватные деньги . в городе достаточно людей которые пошли бы на эту зарплату только их никто не возьмет, потому что возьмут таджика за 10000 поселят его в подвале или в съемной квартире по 20 человек. а деньги остальные положат себе в карман! Кстати среди чиновников РЭУ не найдешь ни ОДНОГО москвича все бывшие лимитчики из 80-х! Дошло до того что этих чурок уже электриками и сантехниками берут, ставят над ними 2 русских которые более сложную работу выполняют и вперед!
ЗЫ для PETROVICH Да не когда в жизни, они считают себя выше этого кем бы по жизни не являлись.... С удовольствием со всей пролетарской прямотой дал бы тебе ногой по яйцам что бы много не пиздил про москвичей....
Общество
Можно ли заставить москвичей работать вместо гастарбайтеров?
Людмила Сергиенко
А вас москвичей и в армии все ненавидят, как правило.
работаем-и как видешь успешно-чего и вам желаю-но у себя на родине
при определённых усилиях и волевых решениях властей - можно заставить кого угодно, где угодно и как угодно работать
Да не когда в жизни, они считают себя выше этого кем бы по жизни не являлись. Если за ними не убирать, потонут в мусоре. При это будут пи... ть--(Понаехали), (Москва не резиновая). Калининград--у нас строят и рем. дороги, занимаются на стройках не квалифицированным трудом в основном гастарбайтеры. И если не они то кто, дешево и сердито.
Этот вопрос из области фантастики.. . Как сказал один умный человек, Москва - это роза на огромной куче навоза. Потому что на эту розу работает вся страна (налоги, нефть, газ, полезные ископаемые, хлеб и так далее ) и еще гастарбайтеры её каждый день метут.
Если у китайцев 1 км четырёхполосной автодороги стоит 2 млн баксов, в США 10, а у нас в среднем по стране 17, в Москве - до 300, да если ещё дорожные строители москвичами будут, то во сколько же это стране их дороги обойдутся?
ага, 412ых
Москвичей не берут на такие работы, на которые администрации РЭУ выгодно брать гастарбайтеров. Им платят в два раза меньше, за то, что дают им жильё в подвалах. А москвичам нужно платить всю причитающуюся зарплату. А вообще мы подрабатывать не против. Многие в советские времена подрабатывали дворниками, почтальонами, уборщицами.
Их надо отправить в Таджикистан на хлопковые поля
Нельзя, так же как их заставить стать как Алишер Усманов.
Нет!
За такие зарплаты даже московские бомжи будут чувствовать себя неполноценными. Так что никто не пойдёт вместо них работать.
На тех условиях и за ту зарплату, за которую работают не только гастарарбайтеры, но приезжающие русские, москвичи работать не будут.
в москве НЕТ русских - поэтому никто не будет работать
утопия
каким образом? возвести вокруг стольного града забор, провести по нему электричество, ввести жесткий пропускной режим, на каждого москвича повесить датчики физической активности, ТА-ДА-ДА-ДААААМ, Я ВЛАСЛЕЛИН МИРААААА)))))))
Priora 01 Tj Lada Region
Туся-Дуся шумишь с дуру не поделу!
можно.
Их, попросту, не примут на работу. Зарплата дворников (официально) 12-15 тыс. А гастарбайтерам платят 5-7 тыс. Остальное "оседает" в карманах властьимущих.
Ведь бедный киргиз не пойдёт жаловаться. А москвич будет права"качать"
Конечно нет!