Общество
Важнее уважать себя или уважать людей?
Я считаю, нужно уважать людей, а себя надо любить))
Всё дело в понимании, а понимание приходит в сравнении и анализе.. . Не возможно уважать людей без самоуважения.
Себя нужно уважать. Всех не науважаешься!)))))))
Юлия Гусева
Добрый день !
уважающий себя и других будет уважать
Аня Лаврушко (Топчий)
Это и мой ответ, не буду повторяться. Альтернативы нет.
Себя. С людьми достаточно вести себя культурно и делать вид - все равно большинство из них уважать НЕВОЗМОЖНО!
одно с другим связано: не уважая людей невозможно уважать себя, не уважая себя - невозможно уважать людей, более того, нельзя уважать их труд
Если человек уважает себя, то он соответственно, будет уважать и других людей. Я говорю о нормальных людях, а не о людях с проблемами психики.
Важнее уважать и себя, и людей!
Юлия Гусева
Вопрос подразумевал что первостепенное ?
Себя. Людей не всегда есть за что уважать, порой наоборот призерать хочется, но негатив нужно в себе убивать, он не нужен)
Без уважения к людям, нет уважения к себе.
себя, знаете ли в первую очередь. на остальных что останется...
Без должного уважения к окружающим людям, нельзя научиться уважать себя...
Сначала - себя! Потом уже - людей! Уважать себя - не путать с эгоизмом! Это - личная гигиена, самообразование, физическая культура.. . Если ты за собой не смотришь, то как же людей ещё будешь (какое имеешь право? ) уважать?!..
Уважать людей. через уважение к ним начнеш уважать себя.
как ко мне так и я к вам
На самом деле, наверное, этот вопрос глубже, чем кажется, соответственно глубже должен быть и ответ. Скорее всего имеется в виду не просто уважение или не уважение, а тот выбор который приходится делать каждому из нас при взаимоотношениях с другими людьми. И соответственно делать некий выбор в свою пользу или в пользу другого человека (других людей) . Тут все конечно очень индивидуально и неоднозначно и при выборе ни в коем случае нельзя придерживаться только одной линии поведения. Себя уважать надо безусловно, и соответственно, не делать того, что тебе во вред. Но и замыкаться в себе, делать все только в собственных интересах тоже не выход, нужно обязательно частичку себя дарить людям, только не слишком уж большую. Надо помнить что
"Самые большие свиньи обычно требуют от людей, чтобы они были ангелами. "
Юлиан Тувим
Удачи!!!
Юлиан Тувим
Удачи!!!