Общество

Если мои предки 300 лет назад вынуждены были спешно покинуть Москву после раскола церкви,

могу ли я считаться коренным москвичем?Евреи через тысячу лет возвратились на свою историческую родину...
Евгений Sh
Вполне.
My3Po6 Schmerts
Лучший ответ
У протопопа Аввакума справочку надо было брать...
Евгений Sh Раскол церкви,сопровождающийся гонениями-было большим горем для русских людей.Теперь трудно сказать,кто был виноват
Проних говорт так: Евреи не имеют не родины ни флага
считай себя хоть кряквой тебе то что от этого, - если понты, то я б сказал, шо мой пращур - Македонсков, иль посвежее - Манамах, как эти новоявленные князики, аж высшее общество создали и за бабки не малые, выдают свидетельсво о ассесарстве, ну или что особа особо приближенная бля
Евгений Sh Что общего имеют "новоявленные князьки" со староверами?
А справка есть?... Нету... так что можешь мечтать и дальше.
а я тогда - Бог (он же меня создал)
Сергей Кравцов
Евгений Sh Скорее-богиня..
Думаю, потомком коренных москвичей, ИМХО.
Юля Мартынова
Принесите хотя бы справку от Карла XII, что они бежали вместе
с ним в 1709 году 27 июня из-под Полтавы.
Кристина Штарк
Евгений Sh Причем здесь Полтава..Есть церковные архивы ,а старообрядцы свято хранили старинные книги и записи
А малая родина не обидится?!
Ксения Вашина
Обязательно называться коренным москвичом? Это что, почётное звание? Или льготы какие-то, может, я не знаю. Можно просто москвичом, по месту проживания. Или вас это не устраивает?
Евгений Sh Осознание своих корней много объясняет в жизни человека.
Лилия Чурсина Я думала корни-это фамилия которая тебе дана отцом и матерью и ,соответственно, твои предки, а не место их проживания. Вы бы очень расстроились,если бы узнали,что ваши предки 300 лет назад жили не в Москве, а ,к примеру, в Туле?
Их завезли на якобы историческую родину...
Валера Калинин
а я вообще в прошлой жизни была москвичкой и ничего, тоже считаю себя москвичкой))))
Алла Дорохина
Дмитрий Никитин роста нет, - москвичка, пора б и Москвичем себя считать, но лучше Хондой или Шкодой, на худой конец
а в армию, как израильтяне, пойдешь?
((( Пачай)))
Евгений Sh Не,я девушка..
Желаете продолжить дело предков по расколу церкви...
Sholpan Musabekova
Евгений Sh Раскола уже нет.Произошло официальное примирение и уже давно
Sholpan Musabekova Как сказать, но может Вы и правы.
Это ваше право, считайте себя хоть Папой Римским, а коренной москвич должен быть рожден в Москве не менее, чем в 3-м поколении.
пажалуста
А при чем тут евреи? В России Вы можете считать себя всем кем угодно.. . В чем собственно вопрос? Неужели кто-то запрещает в Москве Вам таковым себя считать?

Или в Израиле настолько строги правила, что Вы думаете, что и у нас такие?
Mariyu ;)
Ну ты можешь считать себя евреем)))
вероятность мала
ты Москаль
Роза Хасанова
Можете, если хоть что -то будет в доказательство вашего происхождения.
Главное что вы не принимаете лозунг толерастов: " русский тот кто так сам себя идентифицирует"!
Нет, коренным москвичом вы себя считать не можете.
ну знаешь немцы они же арийцы тоже из Ирана аж до Европы раньше славян долезли и на наших территориях тоже наверняка останавливались но коренными они никак не могут быть
Naz ******