Общество
Караул караул Вконтакте закрыли????
Сегодня многие миллионы пользователей интернета лишились доступа к самому крупному ресурсу - Вконтакте. 25 июля 2010 года сотрудники МВД изъяли все серверы, находящиеся датацентре «Вконтакте».Перед тем как продолжать стоит отметить, что были изъяты АБСОЛЮТНО ВСЕ серверы, в том числе и почтовые,видео,аудио. Причин, по словам МВД три. И одна смешнее другой. Первая – распространение информации с нарушением авторских прав (клипы , фильмы, музыка и т.д.). Вторая – распространение режимной засекреченной информации. Третяя -распостранение порнографии, детского порно, насилия и экстримисткий видео. Изъяты на неопределенное время все серверы. Провайдер обвинен в рейдерстве и нарушению авторских прав, а также распространении секретной документации.
вот то что написанно это лож.. вот написал один из адменистраторов
Часть серверов при переходе на дизель была перезагружена. Сейчас все вернется #vkontakte
19 minutes ago via Echofon .Ленэнерго перестало подавать электричество из-за сбоя 35ой подстанции #vkontakte
20 minutes ago via Echofon .Ребята ВКонтакте сейчас вернется. Вижу ваши сообщения.
43 minutes ago via Echofon
Сегодня вечером произошло событие, обернувшееся трагедией для миллионов пользователей Рунета - стал недоступным сайт самой популярной в России социальной сети "Вконтакте". Вокруг этой сенсации сразу разгорелись самые разнообразные слухи - вплоть до впечатляющих заметок блогеров об изъятии сотрудниками МВД всех серверов, отключении от магистральной линии и "куче ментов в датацентре". Но что удивительно пока блогеры шумели о рейде органов правопорядка, о предполагаемых трагических событиях молчали служащие проекта - даже уборщица не пожаловалась на притеснения и нервный срыв в своем ЖЖ.
Через некоторое время в микроблоге Twitter руководителя Пресс-службы Вконтакте Влада Цыплухина появились сообщения, опровергающие страшные слухи. Вот что сообщает Цыплухин: "Информация про ГУВД — глупые слухи. Но я не против, если вы выведите #vkontakte в тренды". По его словам, проблема была из-за сбоев с электричеством: "Ленэнерго перестало подавать электричество из-за сбоя 35-ой подстанции, часть серверов при переходе на дизель была перезагружена. Сейчас все вернется". На момент публикации новости "все" еще не вернулось, но мы продолжаем надеяться.
Да и не жалко...
Внимание, появилась информация, что это всего лишь слухи о закрытии Вконтакте. Только что общался с одним из специалистов, сказал что там авария: то-ли выключили электричество, то-ли крушение одного из ключевых серверов.
Ну и что с этого?