Общество

Надоел подчиненный.То чай пьет,то курит. Придумать сможете причину на его увольнение?

На работе человек обязан работать .Для распития чая есть определённое время. Если человек использует рабочее время в свою пользу я к примеру таких долго не держу. Плохо работает или отлынивает -стэндап энд аут. Так как нагрузка падает на других работников и к тому же тот кто нормально работает будет недоволен почему этому всё дозволено... Сделать три предупреждения не поймёт уволить. Не стоит ссылаться на условия в каких работает и какую зарплату получает не нравится ни то ни другое зачем тогда держишся за эту работу? Если вы считаете что работодателю деньги с неба валятся то глубоко заблуждаетесь.
Аня Цуманенко
Лучший ответ
Лёша Николайчук А как вы определяете хорошего работника? По конкретному результату? Когда весь объем выполнен и на хорошем уровне? Или когда человек весь день сидит выпучив от усердия глаза, а результат уже и не важен?
Вот вы все молодцы все знаете как человека уволить! А за что? За то что курит и чай пьет! Замечательно даваите все страну уволим! А кто то знает какую зарплату он получает каковы условия работы? Возможно человек работает в рабских условиях и зарабатывает копейки и при этом справляется с работай и успевает попить чай и покурить то медаль надо давать такому работнику а не увольнять. Другое дело если человек шлангует! Да что там говорить некто не работал возможно в таких условиях . Кароче имхо!
Станислав Гапоненко Работоспособность у всех разная - то что другие делают пару дней я успеваю за пару часов. Соответственно и на покурить время остается. Был умный начальник - ценил, тем более я патриотка - успевала и другим помочь (не носки же вязать), пришел глупый начальник - раздражается - все делаю, проверки на ура прохожу - ну докапаться же не до чего...а видимо хочется.
каждое утро давать ему задания. . и решать по результатам
Ольга Савина
не увлечён исполнением того, за что платят.. . кстати, как?
Приказом установите ему невыполнимую норму выпивания чая и выкуривания сигарет, а потом увольте -ЗА НЕИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ !!!
Каптан Джек
Леночка Шарганова И еще пусть отжимается
Мне тоже многие говорят, что работа у меня - не бей лежачего.. . А чё? Они видят только, как я кофе пью и кроссворды разгадываю. Только не видят, сколько я в промежутках между кофе бегаю по машзалу при температуре выше 60 градусов, крутя здоровенные задвижки вручную, как от от монотонного шума у меня болит башка и сколько ответственности на меня возложено в случае аварийных ситуаций, да и насколько опасна моя моя работа при таких показателях температуры и давления пара.. . а вот что кофе пью всем видно и завидно. однако никто за меня мою работу не делает, она "сама работается" вроде бы.
Я замечаю, что более работящим выглядит человек, который много суетится по пустякам. громко жалуется на условия и тяжесть работы и заглядывает почаще в морду начальству. Всегда так было, есть и будет. ИМХО.
Aida Avgeropoulos
Станислав Гапоненко В точку. У нас недавно вынудили девушку уволиться - тоже вроде как "ну ничего не делает" - посадили другую - так уже месяц всей конторой на нее работаем - и денежные потери уже и выговор от вышестоящей организации и на планерках один из вопросов - а раньше и знать никто не знал - чего она там делае и как. Как говорится - "в чужих руках всегда толще".
а конкретизировать задачи в режиме рабочего дня не пробовали?!..
Schastlivchik
Уволить без объяснения причин.
Сергей Вовк
Давно-пинком его....
Алексей ***
Несоответствие должности и квалификации.. .

А увольнять то ты будешь? Начальник? Так а что ж ты не работаешь? Он чай пьет, а ты на мейле сидишь ))))
поговорите с человеком... он может сам уйдет... расслабился значит достало все:) Что бы все по закону 2 варианта сокращение должности или не прошел аттестацию... чего удивляться.. они же в большинстве своем сначала думают как из нас все соки выкачать.. а потом как правильно уволить... а то что одному достаточно сказать а другому нужно на бумажке написать вас не учили? если руководитель не может организовать работу персонала, разработать мотивацию когда никто в курилке простаивать часами не будет... может это не ваше... раз не получается... увольняйтесь сами:)
Леночка Шарганова Ага, уже побежал увольняться
Зауреш Исмагулова сами такого вырастили...а теперь как котенка...топить...ну и как часто топите...мальчики кровавые еще не стоят перед глазами:)а если у него 7 детей и ипотека на 50 лет...много курит от стресса...не спит по ночам...думает как семью прокормить...не жалко
загрузи заданиями, и за несоответствие занимаемой должности.
кзоту лучше поштудируй. увольнение дело тонкое.
Сергей Буймов
Если возложенный объем работы делает, то пусть хоть в дартс играет... Или вы не за работу, а за "с умным видом посидеть" платите? А если не справляется - то чего причину искать - не соответствие никто не отменял.
Дисциплинарное наказание за простой на работе.
Valery L
А у подчинённого обеденный перерыв есть?
Ах вы рабовладелец, нашли себе человека, и пусть пашет от зари до зари за нищенскую зарплату, вам на карман горбатиться!
Вам так кажется. Он тоже человек. Жара...
может штрафануть ?
А с обязанностями-то справляется? Тогда, м. б. пусть пьёт свой чай и курит?
прична не трудна ==отпуск за свой счет===
А Вы не пьёте чай, не курите? Совсем? Или подчинённый должен только работать и всё?
Леночка Шарганова Конечно. Еще и меня шутками развлекать , а не сидеть с кислотной рожей
Жанар Курманбекова Я думаю при таком отношении к людям вам и стараться не придётся, подчинённый от вас сам уйдёт в скором времени
Вы уже ее назвали "То чай пьет, то курит")))