Общество

Людская ненависть. Почему люди склонны ненавидеть друг-друга?

потому что люди завистливы и глупы. А вообще да, внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное.
Saule Bayadilova
Лучший ответ
от собственной ущербности.
"Все люди - братья: живут - как наследство делят".
только что вопрос про евреев задвинул- "добрый" такой вопрос. . А теперь спрашиваешь про ненавидят..) )
с себя начни, уважаемый..))
Dem On
социальное неравенство и зависть, тому причина.
Дмитрий Шуваев
Я не склонна.
Ева Каширина
Ненавидят равных себе.
Недостойных презирают.
Александр Михайленко я не понял твоей мысли
Женечка Трофимова "Похож на меня, и одного роста, а кажется выше на полголовы - скотина!" (Э. По).
Павел, какой ты, такое и окружение твое.
Лёсик Чёткий
Александр Михайленко нет я имею ввиду что люди постоянно воюют и убивают друг-друга
дык популяцыя хомосапиенсов ниибаца разрослась. потому то внутривидовая конкуренцыя в данном случае заметно привалирует над внутревидовой взаимопомосчью
не знаю я не умею это делать
Так устроено природой, вот почему нужна проповедь любви.
Дашик)))))**:** **
Женечка Трофимова Проповедь любви, порождённая верой в мёртвого бога, породила Крестовые Походы и Инквизицию! Проповедь ненависти - и то гуманнее...
Из-за примитивности развития и завышенной самооценки, при сопровождении выработанных на протяжении всего становления человеческого вида комплекса собственной неполноценности. Ну, мы же все (ДА, ДА И Я ТОЖЕ) , такой примитивный никчемный вид. Но в целом, жизнь прекрасна и удивительна.
потому что это легче и проще, звериное само выскакивает, а над человеческими качествами постоянно трудиться надо. . как там у поэта душа обязана трудиться
Никто не возненавидит тебя, если сам не станешь ненавистен и никого не возненавидишь, если не станет ненавистным.
Дашик)))))**:** ** Это демагогия. А пустословие - один из смертных грехов.
Из зависти
Инна Пашко
ненависть рождается от зависти
Ну ненавидеть - это сильно сказано. В основном позлятся немного и забывают)))
почему мне навязывают любовь к черножопым, которых я не хочу видеть в своём доме
новерное, перед этими людьми раньше была какая то искра любви, которая превратилась в пожар!)