Общество
Почему пингвины не летают, они же птицы ???
Летают. Только те кому хорошo заплатят
Им проще плавать. Тоже полет.... Своего рода.
а разве все птицы летают?
К тому же, при их массе летать не то что трудно, а невозможно, ведь у них должен быть большой запас жира, который необходим водным обитателям особенно в холодных морях.
Самые большие летающие птицы - альбатрос достигает 11кг, андский кондор - до 15кг. То есть летать - это не просто и каждый лишний килограмм на счету. Так что или плавать или летать.
Крыло пингвина приспособлено для плавания и тут тоже ограничения - с нормальным птичьим крылом они бы не были хорошими пловцами.
Страусы тоже.
плавают зато харашо
в мультике "Приключения пингвиненка Лоло" очень популярно рассказано (старый пингвин малышу объяснял) , посмотрите, получите удовольствие
У них маленькие крылья и большое туловище по сравнению с крыльями, поэтому они не могут взлететь.
пингвины гордые))
ну, арбуз - тоже ягода....
они олигархи... им не положено)
Не хочут, вот и не летают. Им и так хорошо
Потому же, почему и депутаты не умеют думать. Хотя они и люди.
это так же как "почему курица в перьях, а не птица" )) Кстати, пингвин - не единственная нелетающая птица...
По качану.
Потому что строение тела такое, да и незачем им это! Им плавть надо, вот под это они и предназначены!
деревьв нет
Дело в том, что эта птица их древнего рода, она единственная кто может так плавать (долго и быстро). В воздухе очень большая конкуренция, вот они и приспособились охотится там, где им никто из их родичей не будет мешать.