Общество
Конкорды летали за 3 часа до Америки. а почему сейчас не летают. если они сломались то почему нет мозгов починить ?или
Дело не в катастрофах — по техническим причинам их у Конкордов, кстати, было меньше, чем у Боингов. Но у них была другая проблема — им не хватало стандартной взлетной полосы, а строить для них специальные мало кто захотел, вот и свернули производство за недостатком покупателей.
Билет на рейс Париж-Нью-Йорк на Конкорде стоил более 5 тыс. долларов, так что желающих было не столь уж и много, и эксплуатация Конкордов в целом была убыточна.
Они жрали много топлива, требовали дорогостоящего и частого ремонта-обслуживания. Оказалось, что сверхзвуковые скорости пассажирам в общем-то и не нужны - во всяком случае, они не готовы платить за 2-3 кратный выигрыш во времени.
Аня Чёрная
видимо 3 тыс стоил.
Они не рентабельны, а после падения на гостиницу при взлёте, если не ошибаюсь в Англии, от них решено было отказаться !
Конкорды слишком дороги в эксплуатации. Жрут много топлива, например.
Потом, салон очень маленький, чтоб участвовать в рейсах через океан.
Сплошная некондиция...
Много топлева потребляют сеичас это для европы не выгодно....
Или!
А таксисты в застойные времена вспомни КАК по Москве приезжих возили? Тоже по всей Москве катались, зато какой навар.
Александр Сидоренко
совсем ёбнулась, сраная свинья - при чём таксисты к конкордам?
русские свиньи завизжали в хлеву?
мозги в ответах..
Просто они были экономически не выгодны. Опередили свое время, как и Ту-144
просто спешить некуда стало
Аня Чёрная
Cтервы ласковые не бывают
их признали опасными после двух крупных катастроф и сняли с рейсов и с производства. Пассажирский реактивный транспорт к томуже слишком дорог и мало акупаемый как не печально
Не выгодны Конкорды значит.