Общество

Прочитал рассказ "Грозный. Несколько дней..." Вопрос внутри.

..
.. ..
Вы спрашиваете почему русские так пассивно себя вели ?

Нас русских интересует ТОЛЬКО самочувствие палестинских арабов, а ко всему остальному, включая самих себя, мы относимся индифферентно. !
Марина Пономарева
Лучший ответ
А что русские сделают? при специализированной политике проводимой? как они против встанут? оружие чехи в открытую имели, русскому не положено было иметь. . в нахальную избивали русских и стреляли даже. Официальные власти молчали по этому поводу. и сейчас замалчивают это! поддержка то у русских от куда там была? ну соберутся? их бы там из калашей чехи и положили всех разом.. . какие оборонительные отряды? если главная гнида дудаев, сам и потакал уничтожению русских.
.. .. Там были описаны случаи когда бандиты вламывались в квартиры к русским, избивали всех, насиловали, грабили и пр. Ладно у них не было поддержки, оружия. Но кухонный нож, отвертки, шило, топоры то были. И почему то они их не использовали в качестве обороны, когда к ним вламывались в квартиры? Недавно водитель в такси рассказывал что в его доме, пару лет назад грабители 2 человек(у одного огнестрел) к старику в квартиру вломились, так он их топором зарубил.
Да нет, не по принципу моя хата с краю. А по принципу, что младших братьев убивать нельзя, даже если заслужили. Это потом уже барьер поломали у некоторой части людей. В голову же со школы вбивали, что все люди - братья, что у нас национализма нет. И опять, если один кто-то сделал плохо, это ведь не значит, что надо находить другого такой же национальности и убивать. Сложно все это. Убить легко, пальцем ткнул и готово, тем более если оружия завались, а вот воспитать достойного - не так просто. И чтобы все умел, и чтобы здоровый, красивый и умный был. Только есть одна хорошая пословица, посеешь ветер, пожнешь бурю. Все на этом свете бумерангом возвращается. Не зависимо от национальности, сколько веревочка не вейся.. . Грустно все это читать, что люди жить не умеют.
Ярослав Наговский Принцип " младших братьев убивать нельзя, даже если заслужили" первый раз слышу, вы его только что придумали? Это сейчас мораторий на смертную казнь в России , а во времена "недемократические" если заслужил своим деянием расстрел -- получи. Независимо от национальности.
Да, в головы вбивали , что у нас интернационализм, может поэтому мирно десятилетиями жили чеченцы с русскими в то время...
Я читал книгу недавно "На этнической войне"... там описание событий 90-ых в Таджикистане, Молдавии, Грузии, Азейбарджане, Чечне, Казахстане и т. д. Что там творилось, это пипец.
Ситдяшкина Елена интересно какие события 90-х в Казахстане имеються в виду?
Национальная черта такая.. . У нас и сейчас так себя ведут. Если увидят на улице лежащего человека, упавшего от сердечного приступа, большинство прйдет мимо. Вот так-то...
A.
Askar ...
сейчас они так ведут себя уже в глубине России, и что, кто защитит коренное население? , чуть что сразу национализм, это политика