Общество
В чем разница бунта русских в городе Пугачев от бунта русских в Грозном в 1958 году? + внутри
"По оценке министерства по делам национальностей России, в Чечне с 1991 года по 1999 год было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий) ". Источник
Об этом у нас не принято говорить в принципе. Хотя информация доступна и ни от кого не скрывается.
В Грозном в 1958 году на улицы вышло до 10 тысяч человек....В Пугачеве в течение всего времени событий - около одной тысячи.. .
Разница в том, что тогда убийство русского стало событием, а сегодня, причем даже для русских, просто поводом поговорить об этом пару дней и написать по чатам несколько гневных кричалок. И навсегда забыть.
Хорошая статья. Спасибо.
Бунт это всегда плохо!
Серик Aktobe
А если бунт, как ПОСЛЕДНЕЕ средство защиты какой-либо социальной группы от беспридела власти, чиновников?...если бунт-последняя точка в терпении народа?...это уже плохо для власти....главная задача для власти-не создавать условия для бунта
Уважаемый суд. Господа присяжные заседатели и участники процесса!
Мы с Вами только что выслушали умную, искреннюю и вместе с тем вполне сдержанную речь представителя обвинения.. .
В общем я с ним согласен. Любая попытка разжигания межнациональной розни и подстрекательство к беспорядкам на этой почве в любой благоустроенной стране должно караться по всей строгости существующих в ней Законов.. .
Ибо само по себе уже угрожает ее целостности, жизням и интересам сотней и даже тысячей и миллионов людей.. .
С мнением высказанным прокурором, я в общем, как и любой законопослушный и здравомыслящий человек СОГЛАСЕН!
И полностью его разделяю.. .
А вот по частностям готов возразить.. .
Из курса истории мы все знаем, что в основе любых межрелигиозных и межнациональных, равно, как и классовых конфликтов лежат прежде всего экономические причины.. . Это не оспоримый и никем не опровергнутый факт. Можем ли мы рассматривая данное дело его игнорировать?
Полагаю, что нет.. .
Так, давайте, вместе, опираясь на показания свидетелей и материалы процесса в целом, изучим причины данных событий.. .
Вот перед нами недавно выступил ряд свидетелей, как со стороны обвинения, так и защиты. В ходе допроса они почти в один голос заявили, что в их городе люди национальности, к которой относится подсудимый, судя по своему заявлению, жили много лучше, чем его коренные жители.. . И они ставили это, осознанно или не осознанно, но ставили подсудимому в вину.. . По крайней мере, говорили об этом с осуждением или как о факте, который кто-то мог принять в его осуждение.. .
Но неужели кто-то может всерьез считать, что мой подзащитный в этом виноват? Равно, как и то, что виновны люди высказывающие свое оценочное мнение, основанное часто на слухах и преувеличениях... .
Все они - не виновны. .
А кто же тогда виноват, спросят меня уважаемые судьи и участники процесса?
А я им отвечу: виновных тут нет.. . Мы не тех судим.. .
Виновны те, кто принимают и исполняют не продуманные законы, виновны те, кто не следит за их исполнением вообще.. .
Мой подзащитный виновен только в том, что стал их жертвой.. . Но на его месте может оказаться и любой из нас.. .
Как говорили древние латиняне закон суров, но это закон.. . Судите моего подзащитного по закону, но не забывайте о том, что я Вам сказал...
И полностью его разделяю.. .
А вот по частностям готов возразить.. .
Полагаю, что нет.. .
Все они - не виновны. .
Это пока не бунт...
Благодарю, только что прочитал, многа букаф, интересно для общего развития... Тут не так давно ещё один документ от 1954 года интересный размещали, вроде докладная записка МВД СССР о мерах по борьбе с бродяжничеством в городах СССР...
Серик Aktobe
))))...много букаф....так и инфы много....или не привыкли к чтению?...))))....эти события не с бродяжничеством связаны
Алексей Шаталов
http://otvet.mail.ru/question/92432573?ref=stat
я с ними не сталкиваюсь. Просто русские агрессивные сидят одни подхалимы.
Ежели ПРОТЕСТНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ в г. Пугачёв Вы называете бунтом ...то Москва столица Венесуэлы!
Внезапно...
Ни в чём, в Пугачёве кто-то использует банальную поножовщину для разжигания межнациональной розни. При том что покойник таки вращался в кругу этих чечен и нормально общался.
Алексей Шаталов
В 58-м году суд был скорым и справедливым и в этом его отличие от того, что творят в судах либерасты сегодня, ложно толкуя тезис о толерантности и втихаря извлекая из судебного процесса материальную выгоду для себя...
Алексей Шаталов
когда нибудь чеченцев выселят нахрен навечно-они и так уже расползлись по европе.
Терпение когда -нибудь заканчивается. Только в 1958 году чеченцы стали возврвщаться после выселения и им не понравилось, что много заняли русские, а в Пугачеве, наюборот, много себе позволили чеченцы- переселенцы.
Чаша толерантности переполнилась
Разница во времени, раньше было по справедливости...
там сразу нашли виновных - местная власть. и приняли соответствующие меры.
сейчас в пугачёве всё спустят на тормозах. так думается.
Читайте процентную разницу. и думайте сами..
На-Хрена делать бунт? Есть гораздо более железное действие :::
http://www.newsland.ru/news/detail/id/786484/ Медведев просто не понял, что предложил, так как шериф - это человек избранный людЬми Микрорайона-Района-Города-Села или Республики и стоит на защите прав населения, а не государства...
Да, - шериф обязан исполнять юридические законы, но прямая его обязанность - осуществлять права жителей на территории которая его ИЗБРАЛА.
Сразу кричать не надо, но от Участкового с фондом его зарплаты можно через короткое время отказаться в пользу Шерифа+++
Это ,- более чем реальная власть, безусловно при Шерифе помимо Помощников д. б. Выборный Совет, например, Вашего квартала и первое время для контроля местного Отделения Милиции и хреного Депутата (от какой-нить партии) придётся устроить акции и митинги неповиновения, если Шериф не будет допускатЬся к контролю за Милицией и органами местного "самоуправления"
Вокруг Шерифа можно организовывать и политические организации (и Хрен придерёшЬся !
А вААще для создания Общественной Организации надо :
1 Три человека
2 Лестничная площадка
3 Протокол о создании ОО, записанный в прошнурованную тетрадку (как в комсомоле) -
Всё - Общ Организация - СОЗДАНА ! (Хоть - ОО Шериф, хоть ОО "Мягкая игрушка")
И пока она не станет массовой регистрация ОО Шериф в Управлении Юстиции Района-Гоода-Республики не нужна !
http://www.consultant.ru/popular/obob/ ЗдесЬ закон полностью и пока нет купюр, как в приёмной Управления Юстиции
1 Три человека
2 Лестничная площадка
Какая разница, в чем разница, в обоих случаях последствия одинаковые: нулевой результат. Как оно было, так оно дальше всё и будет.
Rabiga Sartayeva
Разве в Грозном произошло нечто особенное?
Качали нефть.. . не поделили доллары...
Серик Aktobe
В 1958 году доллары?...доллары и рабочие?...в Пугачеве нефть и доллары?...Вы статью хоть читали, анализировать можете?...
Спасибо за ссылку. То, что произошло в 1958 году, мы не знали, а вот сейчас информации больше ( вот в чём главная разница).
Rabiga Sartayeva
Серик Aktobe
Грозный и Пугачев....Грозный-1958 года...потом были другие инцеденты с чеченцами в других городках СССР и России....и власть никак не может извлекать уроки из них, остается беспомощной в таких ситуациях, а значит подобное будет повторяться
это не бунт это просто беспорядки вызванные бездействием властей, бунт это когда толпа берет власть в свои руки через своих лидеров, а не ждет когда из Москвы приедет дядя.
Разница в том, что убили русского в Грозном и был резонанс, а сейчас русских режут в России и никакой реакции. Этот народ охамел окончательно под прикрытием главы государства. Человеку, который убивал наших солдат, через два года дают звание героя России. Вот в этом разница.
Серик Aktobe
+ 100500...отлично!
Русский бунт он беспощаден, только в кино можно услышать: "Судить их! "
ЭТо не бунт