Общество
ваши предки были крепостными или дворянами? если крепостными, то стыдно ли вам за это?
да все колхозники были, че скрывать) да и сам я колхозник)
мои предки были казаки, так что ни рабством ни рабовладением чести не запятнали.
Один прадед был из Польши, он в карты казенный деньги проиграл, его в Тобольск и сослали, другой в 1 мировую против России воевал, в 16 в плен попал, помните бело чехов, да так тут и остался
Главное кто ты.
Все ровно из кого лишь бы были хорошими людьми
крестьяне мы сибирско-саратовские бурлаки- и я горжусь крепкой крестьянской родословной, выживали в таких условиях сильнейшие))
Крепостными. А чего стыдится? Люди землю пахали, содержали дворян. Это потомкам дворян должно быть стыдно за свой паразитический образ жизни, за эксплуатацию человека человеком.
Мои предки были на коне и с нагайкой, а взгляд у них был по восточному жесткий, всяким гастролерам с дурацкими вопросами, могли бошку в момент оторвать
Были разные предки, то есть вообще всякие: крепостные, дворяне, беглые заключённые, верующие, атеисты, коммунисты, художники и работяги, бухгалтера и солдаты, богатые и бедные) ) Как-то особо не горжусь... уважаю, наверно, всех добрых людей - да пусть хоть чьи предки) ) а всех гадов, испортивших и без того испорченную генетику - придушила бы на месте - пили свиньи, развращались - а дети мои теперь по наследству болеют.
Мои Адам и Ева Мне за них не стыдно
а смысл стыдиться? разве что-то можно изменить?
Раньше было стыдно, если ты из дворян...
Власть менялась много раз, кто был ничем, тот стал всем - н наоборот, никто не разберется.
Сомневаюсь, что кто-то даст полный ответ на этот вопрос, особенно если учесть, что свою родословную дальше прадеда-прабабушки никто не знает.. да... ну у меня гм.. прапрабабушка была дворянка по женской линии, по мужской - у меня купцы-промышленники, люди достаточно уважаемые в то время.... сам себя изгоем никогда не чувствовал и с быдлом не ассоциировал.
Мои предки - словени новгородские! Дети вольного города и поморы архангельские, не было среди них ни дворян, ни крепостных. Были открыватели новых земель, покорители Сибири, служилый люд. Хлебопашцы, купцы, военные.
Мои предки были Казаками! Да хоть бы и крепостными я бы не стыдился, вы меньше сказок читайте что крепостных на щенков меняли, крепостных было всего 12% населения России, и они были защищены законом, это можно сравнить с нынешней пропиской или Сталинским колхозом когда ни куда было не выехать без паспорта, при Сталине было наверное ещё хуже.
Da kakaya raznica kem predki bili, glavnoe samomu ne porot' i jit' dostoyno!