Общество
А ваши предки,тоже были крепостными?
по линии отца - захолустные батраки с поволжья, по линии матери -владели поместьем и заводиком по производству конной упряжи, всех сослали
По отцовской линии родня сама крепостных имела, там царские военначальники были, по материнской - дворянская интеллигенция, врачи, священники.. . крепостными не владели)
не знаю, я в то время не жила
Я своих, ныне здравствующих, родственников не всех знаю. А вы про предков спрашиваете.
так далеко своих предков не знаю
кулаки мы были
А ты чьих будешь?
Елена Сильянова
Из крепостных мы,князей Голицина.
Шо вас сегодня прямо распирает насчет генеКОлогического древа?: -)
Который вопрос за ночь.
Нет. Мои предки были военными поселенцами. . Когда Аракчеев ввел кантоны. . Но это, было во-сто крат хуже, чем - крепостные..
про крепостных не знаю, но что мой родственник первый в Харькове начал шить фраки и имел свое не маленькое ателье, а еще один имел не большую в этом городе фабрику по изготовлению кованных изделий и сейчас до сих пор результат его труда виден на окнах памятника архитектуры города дома саламандры что напротив магазина динамо, ещё один первый в харькове Мамонтов тоже родыч поднял красный флаг на стачке рабочих и был за это отражен в в историческом музее это я знаю точно.... по материнской линии скорее крепостные и были...
Да, но тока, незаконноржденные от дворян-помещиков.))))))
Мои помещиками были на черниговщине.
в думе поищи потомков крепостных
ага. и что?
Нет, твердо и основательно стояли на своих ногах. Никого не эксплуатировали, жили своим трудом, детей было.. менее 14 детей не имели, еще и усыновляли чужих. Р А С К У Л А Ч И Л И!!! (Имели мельницу, смолокуренный завод, бесчисленные стада скотины.)
А что все боярами щас будут
по матери да, по отцу казаки с порубежья