Общество
По какому принципу живете Вы?.."Ничего страшного, могло быть еще хуже..." или "Блин...кто-то живет еще лучше меня"?
По принципу "Что ни делается, всё к лучшему". Главное, я начал чётко осознавать, что человек живёт так, как хочет. Именно не как заслуживает, а как хочет. Допустим, вроде бы, я хочу быть богатым, но в глубине души понимаю, что это хлопоты, полная смена образа жизни, что это множество качественно новых проблем, о которых сейчас я только догадываюсь. Значит, мне только кажется, что я хочу стать богатым, а на самом деле меня вполне устраивает положение дел. И уж точно, никому не надо завидовать. У меня есть знакомые, которые родились в богатых семьях, у них всё есть от рождения, они живут в другом мире. Поверьте, пообщавшись теснее, увидел, как ужасна, пуста и тосклива их жизнь. Многие начинают спиваться или ширяться. Кто-то вроде пристроен к делу, и это хорошо, он сможет найти смысл жизни в детях, в семье. (Уверен, что на западе или у евреев это не так, а вот у "новых русских" это типичное явление) . Самый убогий (для меня) вариант - когда за папины деньги пытаются пропихнуть на сцену бездарного ребёнка. Я сам с такими часто сталкиваюсь, работаю на студии аранжировщиком и звукорежиссёром. В наше время можно купить даже красоту и здоровье, но не талант!
у меня все будет хорошо
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниэль Дефо)
Следующий шаг должен быть лучьше предидущего.
по принципу " мне насрать на всех, как и им на меня "
Люби себя, чихай на всех и в жизны ждет тебя успех
По принципу: "ну, че, опять чего-то не хватает? так подними свою задницу с кресла и иди получи это". Пока удается и даже не плохо :) Человек сам решает насколько хорошо он может жить, а если сидеть и думать, что кому-то лучше, а кому-то хуже - это уже не жизнь, а произрастание на определенной территории.. .
Лучше всего жить так, как ты можешь это сам, без лишних ориентиров и сравнений. А количество денег или другие какие-либо критерии - дело временное, поправимое и не наиглавнейшее.. . главное, чтоб рядом были те, кто тебя ждет...
1е, или "что не делается все к лучшему"))))
Я живу так что будет то будет, его не изменить (то есть будущее, значит еще раз повторяюсь что будет то будет)
а когда как, смотря какое настроение!!
по первому:)))
хуже быть неможетт--может!