Общество
А вы как живёте - обособленно или не можете жить без общества?
Сколько людей вам нужно иметь в друзьях? В приятелях? Со сколькими родственниками вы общаетесь? И сколько вам лет?
В реальном мире я живу обособленно без друзей и общества. Все мои друзья уже давно в ином мире, а новыми я так и не обзавёлся. Есть только виртуальные вот с ними я и общаюсь иногда.
Владимир Матросов
Что значит - в ином мире? Вы же молодой - только 45 лет?
Владимир Матросов
Честно говоря, я плохо представляю это - виртуальный друг... Как это? Друг -это ведь именно поддержка, плечо, жилетка, сбербанк, - который рядом....А виртуальный друг - это как?
Мне достаточно моей семьи в общем-то - я имею в виду мужа и дочь.
Но живу в обществе, много общаюсь на работе, по-другому не получается. Помимо работы друзей практически нет, родственников тоже очень мало, увы, вот родственников хотелось бы больше! Иногда вот виртуальное общение.... 37 лет.
Все, кто здесь тусит, очевидно, что не может без общества. -))
без общения я никто!
Раньше и не мыслила себя без общества, всю жизнь проработала с людьми. Так устала, что сейчас живу довольно замкнуто, и общаюсь с теми, с кем мне приятно общаться. С друзьями вижусь редко, больше по телефону, все заняты. И своими друзьями могу назвать своих детей и еще пару человек, которые откликнутся, если что. Все родственики живут по всей стране и зарубежом. Общаемся (правда не со всеми) по телефону. В этом году увижу живущих в Израиле двоюродную сестру, приедет в Россию. Дочь замуж выходит, будет куча новых родственников, многочисленных. Мне 57.Удивительно, но хочется быть самой собой (работа этого не предполагает) , и заниматься тем, чем Душа пожелает. От этого и радостно, что могу себе это позволить..
Чтобы быть обособленным от общества, надо поселиться в глухой тайге, где не будет благ цивилизации. Так что все мы нуждаемся в общении (виртуальном или реальном) . 23.
Тут как твоей душе угодно. Каждый человек индивидуален не зависимо от пола, возраста и цвета глаз и волос. По этому каждый поступает так как считает нужным. Не стоит ровняться на других.