Общество

согласны ли вы с утверждением жить в обществе и быть свободным от общества нельзя?

Считаю это выражение правильным!
Павел Ковалев
Лучший ответ
А как иначе, ведь мы все зависимы друг от друга.
Миша Торманов
Конечно низя, т. к. общество для того и придумано, чтоб лишить всех свободы и сделать рабами. Живя в обществе, становишся частью системы, как не крути, это уже не свобода! Задача системы, получить власть и бабло, вот цель и задача общества!
«Социум» – это цветок гармоничных справедливых отношений на дереве общественных связей государства.
Цветок символизирует красоту взаимоотношений между членами «социума» и выражается в безукоризненном соблюдении оптимальных процедур коллективного определения и совместного решения наиболее актуальных проблем социального лидера.

Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, потому что не у кого будет "перехватить до получки":
Ну а если нужно срочно нам «пятнадцать» до среды,
То займём мы по «пятёрке» у папы, мамы, и сестры.
Таня Дружинина
Попробуйте выйти на улицу "в чём мама родила". Попробуйте представить, что "общество" Вам скажет. А если в сумерках, да по парку, далеко ли уйдёте от "рук общества".
не понял вопроса, не согласится с этим может только законченный дебил!
это даже не аксиома, это. . как солнце восходит на востоке, то есть ФАКТ!!
Так оно и есть.
а как же управительство Росии? Получается же.
Общество состоит из людей. А свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Поэтому полностью свободным в обществе быть нельзя.