Общество

Можно ли жить в обществе и быть свободным от него? Почему?

Нет, это невозможно. Однако есть понятие "внутренняя свобода". Оно дает раскрепощение и умение менять знаки с минусов на плюсы, оно позволяет не зависеть от мнения окружающих и ощущать себя счастливым человеком.
Дмитрийборисович Ткач
Лучший ответ
Можно-еще древний филосов писал-можно- но должен быть либо зверем либо богом.
Baxtiyar Batya
Кажется, Карл Маркс сказал- " Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества"
Василий Ельцов
Общество как живой организм выдает своим составляющим столько свободы, сколько считает нужным . Когда составляющее в лице какого нибудь индивида желает большей свободы, в силу того что он развился больше относительно других составляющих, общество, пытаясь себя вылечить, убивает его.
Если индивид на столько силен, что убивает старое общество, во круг него собирается новое более продвинутое общество, которое в свою очередь борется с членами способными на поглощение большей свободы.
Меня бы больше интересовал вопрос - "как? " :) Можно. Теоретически-философски. Но очень малоприменимо на практике. Есть простое правило. Свобода человека кончается там, где начинается свобода другого. В обществе все слишком близко :)
В.
Вика ........
а ты мысленно на них на всех положи...
Руслан Ruslan
Можно только считать себя свободным, но реально это невозможно
Елена Крамар
Только если ты фактический владыка этого общества...
Решайте сами-

Дух Времени - рабы финансовой системы
http://rutube.ru/tracks/1202215.html?v=c190ece7725c3165b5520 67b3d8c4e6c

Part 2

http://rutube.ru/tracks/1202269.html?v=a34e9b2e33209ff861b1a 4acb54190ab
Валерия Танас
Можно.
нет, как не старайся. слишком всё взаимосвязано.
Alexey Kochkin