Общество
Жить в обществе и быть свободным от него -нельзя!Правда что ли?
конечно. бежишь от "катка"беги, попал под него-ничего уже не поделать
допустим что можно--тогда как вы будете жить? это станет походить на выживание среди тундры... допустим что нет--тогда вы всеми фибрами словно привязаны к условностям общества
нельзя- аксиома, даже в жизнь среди дикарей зависит от соплеменников
Думаю, что можно, если не быть свободным, то хотя бы чувствовать себя таковым. Я принимаю какие то правила игры в обществе (плачу налоги и прочая дребедень) , но и я пользуюсь благами, предостваляемыми обществом - зарабатываю деньги, на которые живу и чувствую себя ни от кого независимой, пользуюсь многими удобствами... но внутренне я свободна - подняли тарифы, и бог с вами - я заработаю больше, чтоб не чувствовать стеснения. При этом я никому ничего не должна)
Абсолютно, свободным можно быть только вдали от общества, или в обществе единомышленников.
Вот вы, Марина, настоящими мужчинами интересовались в прошлом вопросе.
Пережёвывая такие БАНАЛЬНОСТИ, точно их не найдёте... И ножи здесь ни при чём)) ) Поднимайте свой интеллектуальный уровень - становитесь интересной.
Ольга Крутикова
Так то оно так..Но зачем так то?Пригвоздил..Сама знаю,что вопрос то так себе..
Захар Надеин
настоящим мужчинам нужны только высокодуховные интеллектуалки?
разве только обществу от вас что-либо нужно и потому вы можете диктовать ему свои условия.
мы порабощены обществом хотя бы уж тем, что оно нас сформировало: то, что мы считаем важным и неоспоримым является таковым, будучи привито нам с детства
Естественно можно это армия художников .ремесленников музыкантов.. и масса других профессий которые просто не позволяют находиться в коммунном состоянии .Они выходят только в толпу на базар чтоб продать свои вещи. а образно это от конкретного человека зависет. захочет сможет.
Обчество этого не потерпит. Начнет пожирать вас, поливать желчью и навязывать свои условия.
А вы как думали !?
Ольга Крутикова
Ая всё думаю что такое Джа?