Общество

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Согласны?

Sasha K
можно .. но не долго
Сергей Нечаев
Лучший ответ
Согласен.
я даже больше скажу:

свободы не существует в принципе, от слова вообще..
...
чел всегда чем-то ограничен ( воспитание, мораль, этика, обязанности, образование, вера, семья, друзья, соседи, обычаи, привычки, долг, законы, государство, планета в конце концов,,,даже в самом факте рождения человек не свободен
- *меня никто не спрашивал хочу я выйти в этот подлый мир, или нет*)

и свобода от всего этого это состояние полного покоя, а полный покой это смерть!!
Вера Конных
«…господа буржуазные индивидуалисты, мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие. В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть «свободы» реальной и действительной. Свободны ли вы от вашего буржуазного издателя, господин писатель? от вашей буржуазной публики, которая требует от вас порнографии в романах и картинах, проституции в виде «дополнения» к «святому» сценическому искусству? Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность). Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания».
В.И. Ленин, 1905 год.
Можно , веди затворнический образ жизни просто ! кто тебе запрещает ?
Кристюшка ))))))
Sasha K Сам пробовал?
Кристюшка )))))) Не общайся с обществом и станешь свободной от него , делов то )
Кристюшка )))))) Ты можешь в городе в огромном отгородится от общества , если у тебя есть деньги конечно ! Живи себе одна , не общайся с обществом ! а наблюдать за ним можешь сколько угодно по тырнету )))
Кристюшка )))))) Отшельник, также известный как отшельник (прилагательная форма: отшельник или отшельник) или уединенный, - это человек, который живет в уединении.[1][2] [3] Отшельничество играет определенную роль в различных религиях
Согласен. Находясь в обществе испытываешь постоянное напряжение:потеют ладони,начинаешь заикаться,говоря фразы.