Общество

А Вам не кажеться, что с распадом СССР мы какбудто на другой планете оказались? Можно назвать фильм пророческим?

Кин дза дза
Алия Рахимова
Все сто процентов КУ.
Андрей Синькевич
Лучший ответ
планета таже, а вот страна сильно изменилась. люди стали злые, любовь только за деньги, уважения к старикам нет.
Алексей Васин
Я в этом отличном фильме не увидел пародии на западную культуру или демократию, которую увидели в нем вы, но увидел много пародий на окружающее. Тут и расизм и фашизм в своем примитивном основании, и мусоров конкретно наших увидал, и культ к вождям, и народ как безвольный инструмент власти.
Ruslan Gryshchenko
Алия Рахимова Почему то им очень понравилась всем песня, которую все просили повторить и платили деньги - "Мама, мама, что я буду делать...." Они не ожидали такого фурора на эту песню, тем более, что и петь не умели....У многих например, сложилась аналогия с Димом Биланом - Даже клип такой сделали

Алия Рахимова Т.е. по сути, когда мы беремся за голову и кричим "мама, как же я буду жить?" Они начинают громко хлопать в ладоши....Скажите что не так?
Так и не вписалась в постсоветское время....
Смысл этого фильма намного глубже . Это наше будущее, лет так, через 200 -300 ...
Алия Рахимова Так будущее там совсем другое, что четлане похоронены на планете Альфа в цветы
Мы оказались в мировой помойной яме, в клоаке... А раньше что-то значили
Юлия Фурманова
Фильм- пророческий-об этом передача была по тв)))
Марина Егорова
С падением Совдепии у нас появился _шанс_ жить в нормальной стране. В государстве уважающим права свои граждан.
Галя Чикалова
Алия Рахимова Блаженны верующие....
К свержению царской власти тоже весьма подходит. И тогда были голод, безработица, разгул криминала и помоечная мешанина из рвущихся к власти разномастных партий. В отличии от распада СССР, тогда ещё и собственной кровью захлёбывались. Рабоче-крестьянская, не мудрствуя лукаво - тотально вела чистку, как класс расстреливала и уничтожала самых просвящённых своих соотечественников. А сколько людей тогда, было вынуждено покинуть свою Родину, сохраняя только единственно оставшуюся у них жизнь. За что "комуняки" боролись, на то и напоролись.
Vladimir Губернаторов ""К свержению царской власти тоже весьма подходит. И тогда были голод, безработица, разгул криминала "" Это было....но Ильич все очень сильно преувеличил, к первой мировой войне Россия была на пороге экономического чуда
Алия Рахимова Я вот все думаю, делюсь с Вами, если не против. Взять войну, когда каждый обратился к Богу на прямую, не в церкви, ни через священника, а сам, сам разговаривал с ним... ведь он услышал, возможно именно этот разговор - значит это правильно, разговаривать самим напрямую, искать понимания. И тот священник, который ходил с иконой Богоматери, считающаяся одна из основных наших заступниц.. не получается ли что именно это верно - каждый сам....а не искать себе проводника, посредника ...
И эта планета, как и планета СССР для избранных.
есть что-то схожее
Фёдор Потапчук
Владимир Войнович "Москва 2042" - рекомендую . Кин дза дза отдыхает
Мы не воспользовались этим шансом.
Скорее вернулись с другой планеты)))
А Вы знаете, что этот фильм запретили в прокат в 1982 (КУ Черненко стал генсеком) , а пророческимс его ещё до распада Союза называли.
Богдан Богда
СССР переместился в Москву
Стас Михеев
Не кажется. Так оно и есть.
А глобально ничего не изменилось. Как и раньше правительство решает проблемы за счет народа.
Иван Шарай
Алия Рахимова Может Вас спросить? Какие проблемы мечта тогдашнего чиновника была дача и замечу не такая как сейчас....Какие проблемы? Это опять фразе клише, которая ни о чем не говорит... Проблемы народа, которые решались за счет народа?
Алия Рахимова Что то первое предложение не в тему, можно Вас спросить о Вашем внутреннем мироощущении происходящего....
можно
называй
Увы не знаю я тогда ток родился)))