Ну казахам то никто не мешал и правительство закрыло гглаза и сделало вид, что ничего не видели.
Нашел в инете... .
Ходят слухи, что после образования СКФО, в Ставропольский край стали активно приезжать чеченцы, за очень маленький промежуток времени чеченцы купили в пятигорске около 1500квартир. Этим дело не закончится, потому что ходят слухи, что Кадыров всем желающим чеченцам купить квартиру в Пятигорске, даёт беспроцентный кредит на покупку жилья.
В одном из ночных клубов "отдыхали" чеченцы, отдыхали они так, что милиция сделала им замечание, на следующий день начальника милиции отвправили в отставку.
Отряд бойцов для присмотра за чеченскими милиционерами был создан после происшествия в ночном клубе "Версия", где чеченцы "отдыхали".
Этого отряда теперь, скорее всего, не будет, согласно некоторым сведениям он был создан по инициативе Льва Травнева, бывшего мэра. Бывшего, потому что позавчера его сняли с должности, объяснив это "новым Уставом города и вытекающими из этого правовыми коллизиями".
В городе также был в проекте памятник генералу Ермолову и памятник русским солдатам, погибшим в Чечне.
Теперь, скорее всего, этого не будет.
Идет строительство большой мечети, Медведевым была одобрена инициатива создания Совета Старейшин.
Путин приезжал, сказал чеченцам, что "эта земля дана вам чтобы учиться и развиваться". Что делать местным жителям он не сказал, потому что слова "Разбирайтесь с чеченцами сами, если получится, или проваливайте куда хотите", прозвучали бы "не по-премьерски". Заместителем Хлопонина является брат Кадырова.
Очень неприятно видеть, как работают СМИ. Всю информацию пытаются искажать в пользу Кадырова, и еще более неприятно то, что люди делают выводы именно из таких сообщений.
Недавно в Пятигорске, в районе Провала, несколько лиц кавказской национальности пытались затащить в машину девочку 14 лет, она оказалась дочкой атамана и успела позвонить отцу. Приехала подмога, двоих кавказцев отправили в больницу. Большинство СМИ осветили событие так:
"Казаки избили двух жителей Пятигорска"
Складывается впечатление, что Ставропольский край подарили.
Общество
Казаки смогут сами разобраться с "гостями" из-за терека? Как, к примеру, казахи!
конечно. эти "гости" всегда были трусами перед сильным, они смелые только против тех, кто явно слабее их.
А с кем Казахи разобрались?
Нет.... современные "казаки"....это ряженые.
Им придется это сделать, потому что другой выход вряд ли есть. Что характерно - сюжета о событиях в Туапсе я лично еще не видел ни по одному из телеканалов. Скорее всего замнут - ибо итак слишком хрупко все с Чечней сейчас.